Аршавина и Жиркова рвут на части «Бавария» и «Челси»

Читати цю новину російською мовою
Аршавина и Жиркова рвут на части «Бавария» и «Челси»
Последние двое стали на этой неделе предметом «холодной войны» между грандами мирового футбола. Английская пресса трубит тревогу по поводу усиливающейся экспансии российского миллиардера Алишера Усманова, приобретшего уже 25 процентов акций ло

Сборная России сегодня проведет отборочный матч чемпионата мира с командой Лихтенштейна. Подопечные Хиддинка — несомненные фавориты в этом противостоянии, ведь в составе у хозяев далеко не все футболисты — профессионалы. Некоторые из них совмещают выступления за национальную сборную с работой в банках соседней Швейцарии, офисах и магазинах. И уж тем более неоткуда взяться в Лихтенштейне, чье население составляет всего 35 тысяч человек, звездам уровня Павлюченко, Акинфеева, Жиркова и Аршавина.
 
Последние двое стали на этой неделе предметом «холодной войны» между грандами мирового футбола. Английская пресса трубит тревогу по поводу усиливающейся экспансии российского миллиардера Алишера Усманова, приобретшего уже 25 процентов акций лондонского «Арсенала» и желающего докупить еще. В таком случае, опасаются британцы, вскоре очередной символ английского футбола окажется в руках россиянина.
 
Пока же «Арсенал» Усманова и «Челси» Романа Абрамовича оказались на грани «холодной войны» из-за полузащитника сборной России Андрея Аршавина.
 
Главный тренер нашей национальной команды и «Челси» Гус Хиддинк не зря оговорился на пресс-конференции, назвав Аршавина игроком своего клуба. Желание «Челси» приобрести Андрея только усилилось после его успешного старта в английской Премьер-лиге, и Абрамович теперь может воспользоваться пунктом в контракте Аршавина, по которому того можно выкупить за 30 миллионов фунтов даже без согласия «Арсенала».
 
За другого лидера сборной России Юрия Жиркова «Челси» уже в ближайшее время может сразиться с мюнхенской «Баварией». Генеральный менеджер немецкого клуба Ули Хеннес заявил, что баварцы намерены летом приобрести Жиркова, если не помешает Абрамович.
 
 — Мы понимаем, что тягаться с Абрамовичем бессмысленно, — сказал Хеннес самому авторитетному немецкому футбольному журналу «Киккер». — Конечно, русский игрок быстрее договорится с русским олигархом. А если учесть, что «Челси» тренирует наставник российской сборной, то у них все преимущества. Но мы попытаемся побороться.
 
ЧЕМПИОНАТ МИРА. ОТБОРОЧНАЯ ГРУППА 4

  И В Н П М О
Германия 5 4 1 0 16 — 4 13
Россия 4 3 0 1 8 — 3 9
Финляндия 4 2 1 1 6 — 6 7
Уэльс 5 2 0 3 4 — 5 6
Азербайджан 4 0 1 3 0 — 4 1
Лихтенштейн 4 0 1 3 0 — 12 1

  • 29
  • 01.04.2009 17:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода