Александр Поветкин возвращается на ринг

Читати цю новину російською мовою
Александр Поветкин возвращается на ринг
Российский боксер Александр Поветкин после длительного перерыва из-за травмы возвращается на ринг. Соперником «Русского витязя» на площадке дюссельдорфского «Бург-Вэхтер Кастелло» будет американский боксер Джейсон Эстрада, который

Российский боксер Александр Поветкин после длительного перерыва из-за травмы возвращается на ринг. Соперником «Русского витязя» на площадке дюссельдорфского «Бург-Вэхтер Кастелло» будет американский боксер Джейсон Эстрада, который во время официальной пресс-конференции не нашел, что ответить за свою болтовню.

Более восьми месяцев Александр Поветкин не выходил на ринг. А в серьезном бою — почти вдвое больше, ибо чеховский бой с трусливым американцем Сайксом в июле прошлого года к серьезным отнести трудно. В послужном списке Поветкина 16 побед, 12 из которых нокаутом, поражений нет. Среди поверженных «Русским витязем» встречаются такие имена, как Ларри Дональд, Крис Берд и Эдди Чемберс.

«Чувствую себя великолепно. Нога в норме. Готов к бою. Работали много и упорно, чувствую себя в хорошей боевой форме. Противник у меня серьезный: быстрый, агрессивный. Думаю, поединок получится задорным и наверняка нелегким. Что ж, сильного соперника интереснее побеждать», — приводит слова Поветкина «Советский Спорт».

«Очень надеюсь, что с ногой у нашего соперника действительно все в порядке, что он, в самом деле, готов к бою на сто процентов, – ехидно произносит отец и тренер американского боксера Роландо Эстрада. – Тогда после боя наши соперники не смогут объяснять свое поражение именно этим!»

Однако на просьбу промоутера российского боксера Владимира Хрюнова повторить непристойные слова, которые американцы говорили в адрес Поветкина ранее, Эстрада замолкает. «Ринг не эстрада, в ринге за слова ответит!» – сквозь зубы заявил Поветкин после пресс-конференции.

«Мне больше по душе традиция, по которой человек должен отвечать за свои слова. Ну ладно, подождем субботы – думаю, на ринге Эстраде его болтовня с лихвой аукнется. А то заочно грозить они мастера, а в глаза не то что сказать – даже взглянуть боятся», — подводит итог пресс-конференции перед боем промоутер Поветкина.

Источник: Newsland

  • 35
  • 04.04.2009 19:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода