Безработный из США сделал состояние на портретном сходстве с Обамой

Читати цю новину російською мовою
Безработный из США сделал состояние на портретном сходстве с Обамой
Уволенный программист устроился работать двойником президента США Барака Обамы. Бывший сотрудник банка JP Morgan Chase житель штата Пенсильвания Майкл Ламар устроился работать двойником президента США Барака Обамы, передает телеканал CNN.

Ламар, проработавший в JP Morgan Chase специалистом по программному обеспечению 18 лет и уволенный в январе 2009 года, заключил контракт с лос-анджелесской компанией, которая специализируется на работе с двойниками знаменитостей.

Ламар в образе Обамы уже успел принять участие в рекламных кампаниях в Нидерландах, где он снимался в рекламе алкоголя, и в Турции, где он рекламировал местный банк Garanti Bank. По словам сотрудника организовавшего турецкую кампанию агентства, образ Обамы использовался рекламщиками как олицетворение надежды, сообщает Lenta.ru.

Как отмечает телеканал, использование образа Обамы в рекламе именно в Турции отражает новый поворот в отношениях двух стран. Согласно опросу 2007 года рейтинг одобрения политики США в Турции составлял лишь девять процентов, однако с избранием нового президента отношение турков к США изменилось в лучшую сторону.

Отметим, что попытки использовать образ нового президента США в рекламе предпринимались и в России. В марте екатеринбургский производитель мороженого выпустил новый продукт под названием «Дуэт», в рекламе которого использовалось изображение чернокожего на фоне здания Конгресса США. Рекламная кампания, слоган которой имеет вид «У всех на устах — темное в белом!», была воспринята правозащитниками весьма негативно.

Источник: topnews.ru

  • 41
  • 05.04.2009 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода