Ющенко хочет вместе с Тимошенко перезагрузить Украину

Читати цю новину російською мовою
Ющенко хочет вместе с Тимошенко перезагрузить Украину
Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает в ближайшее время получить ответ от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и парламентской коалиции на его идею одновременного проведения досрочных президентских и парламентских выборов.

Об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

По ее словам, для Президента Украины обновление политической системы государства является стратегическим общественным приоритетом.

«Глава государства считает, что кризис украинского политикума диктует необходимость кардинального обновления всех государственных институтов», — сказала она.

Ющенко надеется, что политические силы в парламенте реально поддержат «перезагрузку политической системы государства».

«Президент убежден, что компромисс – это дорога с двусторонним движением, если в парламенте эту аксиому поймут правильно, Украина будет иметь шанс преодолеть магистраль конституционного обновления и приблизится к построению политической системы европейского образца», — подчеркнула пресс-секретарь Президента.

Ванникова отметила, что Ющенко ждет четкого ответа от премьер-министра, коалиции и ВР в целом относительно своего предложения.
«Глава государства убежден, что этот ответ ясно покажет, заботятся ли украинские политики о себе, заботятся ли об Украине и обществе», — сказала она.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко считает, что досрочные президентские и парламентские выборы принесут стабильность стране.

Первый заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что фракция БЮТ остается противником одновременного проведения досрочных выборов Президента и Верховной Рады.

Источник: Корреспондент

  • 57
  • 06.04.2009 20:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода