Цушко тайно вернулся в Украину. И скрывается…

Читати цю новину російською мовою
Цушко тайно вернулся в Украину. И скрывается…
«Куда ему сейчас возвращаться? Логический вопрос, правда? Зачем? Побегать по журнальчикам, поторговать фейсом – а толку? Будет куда возвращаться, будет о чем говорить, тогда и поговорим, а пока это бесполезно»

Цушко тайно вернулся в Украину. Но видеть никого не хочет

Опальный экс-министр МВД Василий Цушко сегодня находится в Украине, но ни с кем не желает общаться. Об этом корреспонденту ForUm’a сообщила друг и адвокат экс-министра Татьяна Монтян.

«Василий Петрович в Украине, но никого не желает знать и ни с кем не желает разговаривать», — сказала она.

Монтян также подчеркнула, что на сегодняшний день физическое состояние Цушко «значительно лучше».

«Он прошел курс лечения и теперь восстанавливается», — в частности, отметила адвокат.

На вопрос, не собирается ли экс-министр вернуться в политику, Монтян заявила: «Поживем – увидим. Может, мы его дружно все и уговорим, но пока он никакого желания не проявляет, честно говоря».

«Куда ему сейчас возвращаться? Логический вопрос, правда? Зачем? Побегать по журнальчикам, поторговать фейсом – а толку? Будет куда возвращаться, будет о чем говорить, тогда и поговорим, а пока это бесполезно», — подытожила она.

Как ранее писал ForUm, в январе 2009 года Генпрокуратура приостановила уголовное дело в отношении бывшего главы МВД Василия Цушко, возбужденное по статье 365-й, части 2 УК Украины за превышение власти во время прошлогоднего захвата здания ГПУ. Вопросы к Цушко, являющемуся пока свидетелем, остаются, но в связи с тем, что он продолжает находиться за пределами Украины, следственные действия в отношении него возобновятся, как только он вернется из-за границы, и его допросят.

В августе лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявил, что Цушко завершает лечение за границей.

Мороз категорически опроверг информацию о том, что Цушко находился в Российской Федерации. «Он там и не был», — заверил глава партии.

Также Мороз выразил убеждение в том, что проблемы со здоровьем Цушко были вызваны именно отравлением. «В том, что на его здоровье оказали какое-то воздействие, сомнений нет. При этом нужно учесть, что отравление подтвердила экспертиза в Германии — это факт. Другой вопрос, что прокуратура, будучи занята другим отравлением, проигнорировала это дело. Василию Петровичу надо было при первых же симптомах обратиться к врачам. Но сложная политическая обстановка не позволила сделать это вовремя», — добавил Мороз.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 07.04.2009 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода