Луценко признался, что не боится вил и хочет новую жену

Читати цю новину російською мовою
Луценко признался, что не боится вил и хочет новую жену
По его словам, народ Украины умеет горячиться на кухнях и митингах, но в результате принимает разумные решения. Опасается же Ю. Луценко другого: того, что "политиканы, и не только украинские, попробуют преобразовать естественные в нынешних условиях акции

На вопрос о том, боится ли Юрий Луценко, что народ вынесет чиновников из кабинетов на вилах, министр ответил: «украинцы умеют горячиться на кухнях».

Об этом министр внутренних дел Юрий Луценко заявил 7 марта во время интернет-чата на сайте «Корреспондент».

По его словам, народ Украины умеет горячиться на кухнях и митингах, но в результате принимает разумные решения. Опасается же Ю. Луценко другого: того, что «политиканы, и не только украинские, попробуют преобразовать естественные в нынешних условиях акции протеста в разрушительные по сути акции».

«Мы знаем о таких планах, контролируем соответствующие организации радикалов и практически спокойны за мирное развитие политической и социальной ситуации в стране», — рассказал министр.

Он также сослался на анекдот, который «недавно услышал в Одессе»: „Как вы относитесь к нашей власти? — Как к жене: чуть-чуть люблю, чуть-чуть боюсь и постоянно хочу новую“.

„Мне понятно это желание. Но, кажется, важнее заставить политиков работать уже сегодня, чем надеяться на приход новых завтра. Ведь умных и профессиональных депутатов достаточно во всех фракция Верховной Рады. Все они, кроме некоторых профессионально исполняющих свой долг у Савика Шустера, хотят работать. Но наши политики, как в армянской бане: все прикрылись тазиками и все не моются: никто никому не верит — вот в чем вопрос. Посему я выступал и выступаю за максимальное объединение политсил в нынешнее время. И не от боязни народных бунтов, а для реальных дел для украинского народа“, — сказал Ю. Луценко.

Также во время интернет-чата Ю. Луценко рассказал, что за время пребывания в должности министра прибавил в весе 7 килограммов.

„Проблема не только в должности, но и возрасте — я прибавил четыре года“, — сказал министр.

Напомним, 2 апреля сообщалось, что жена министра внутренних дел Юрия Луценко нарушает Правила дорожного движения по четыре раза в неделю, поэтому министр держит ее дома — „так дешевле“.

Напомним также, согласно декларации о доходах, обнародованной министром внутренних дел Ю. Луценко, основным кормильцем в семье является его жена.

Источник: compromat.ua

  • 47
  • 08.04.2009 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода