Шеварднадзе советует Саакашвили уйти в отставку

Читати цю новину російською мовою
Шеварднадзе советует Саакашвили уйти в отставку
«Думаю, что президент Саакашвили должен прислушаться к мнению подавляющего большинства оппозиционных партий и народа и уйти в отставку, полагаю, что народ Грузии по достоинству оценит такой его шаг»

«Думаю, что президент Саакашвили должен прислушаться к мнению подавляющего большинства оппозиционных партий и народа и уйти в отставку, полагаю, что народ Грузии по достоинству оценит такой его шаг», — заявил Эдуард Шеварднадзе в опубликованном сегодня интервью тбилисской газете «Джорджиан таймс».

«Саакашвили своей отставкой может внести большой вклад в процесс предотвращения осложнения ситуации в Грузии и недопущения противостояния», — считает Шеварднадзе.

При этом экс-президент уверен, что «Саакашвили не тот человек, который зависит от окружения, он всегда сам принимает решения». По словам Шеварднадзе, он «уже несколько лет не встречался с Саакашвили и не разговаривал с ним по телефону». Он подчеркнул, что «не желает Михаилу Саакашвили ничего плохого». «Он мне ничего плохого не делал, и я это ценю, когда придет время, я его приглашу и выпью с ним вино», — отметил 81-летний Шеварднадзе.

Шеварднадзе опроверг сообщения о том, что он намерен вернуться в политику. «Я пенсионер, ни с должностными лицами, ни с политиками я не встречаюсь, разговоры о моем возвращении в политику — это сказки», — сказал он.

Как оповещает ИТАР-ТАСС, сегодня днем — в 14:00 — в Тбилиси на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии начнется митинг оппозиции с требованием отставки Саакашвили. Организаторы заявляют, что в акции примут участие 150 тыс. человек.

Источник: Известия

  • 42
  • 09.04.2009 18:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода