Северокорейская ракета пролетела на 800 км дальше, чем предполагалось

Читати цю новину російською мовою
Северокорейская ракета пролетела на 800 км дальше, чем предполагалось
Разведслужбы США, Южной Кореи и Японии продолжают изучать параметры этого запуска. Согласно последним оценкам, вторая ступень сработала нормально, причиной неудачи стало то, что третья ступень не смогла отделиться, и ракета не вышла на заданную орбиту.

Запущенная 5 апреля в КНДР ракета пролетела на 800 км дальше, чем ранее предполагалось, сообщила южнокорейская газета «Чосон ильбо».

Разведслужбы США, Южной Кореи и Японии продолжают изучать параметры этого запуска, в ходе которого, как утверждает Пхеньян, был осуществлен вывод на орбиту спутника связи. В Вашингтоне, Сеуле и Токио считают, что он закончился неудачей.

Анализ данных радиолокационного слежения и информации, полученной со спутника системы ПРО американских ВВС, свидетельствует о том, что в действительности ракета пролетела в сторону Гавайских островов 3846 км, а не 3058 км, как до этого считали в США и Японии.

Согласно последним оценкам, вторая ступень сработала нормально, причиной неудачи стало то, что третья ступень не смогла отделиться, и ракета не вышла на заданную орбиту, указывает ИТАР-ТАСС.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 13.04.2009 09:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода