Молдавия ждет новую «великую революцию»

Читати цю новину російською мовою
Молдавия ждет новую «великую революцию»
Слухи, накаляющие атмосферу, напоминают «оранжевую революцию» 2004 года: «Но Молдавия не Украина, и в Кишиневе нет уличных демонстраций, координируемых политическими лидерами, как в Киеве. Группы любопытных скапливаются днем перед здание

Молдавия со страхом ждет митинга, организованного через интернет с призывом к Великой революции.

Как пишет газета El País, в обстановке, благоприятствующей тому, чтобы повсюду подозревать заговор, «одни считают беспорядки делом рук Бухареста, другие усматривают руку Москвы», отмечает корреспондент Пилар Бонет.

Слухи, накаляющие атмосферу, напоминают «оранжевую революцию» 2004 года: «Но Молдавия не Украина, и в Кишиневе нет уличных демонстраций, координируемых политическими лидерами, как в Киеве. Группы любопытных скапливаются днем перед зданием правительства, а по ночам расходятся», – отмечает газета.

На днях молдавский ЦИК разрешил оппозиционным партиям провести проверку бюллетеней для голосования. По мнению мэра Кишинева Дорина Киртоаке, коммунисты прибавили себе 10-15% голосов. Представитель Хавьера Соланы подчеркнул, что конфликт должен быть разрешен путем компромисса между оппозицией и правящей партией.

Источник: NR2

  • 31
  • 13.04.2009 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода