Автор романа «Американское сало» О. Воля «… Он убийственен для Ющенко, Тимошенко и Януковича»

Читати цю новину російською мовою
Автор романа «Американское сало» О. Воля «… Он убийственен для Ющенко, Тимошенко и Януковича»
Пока они у власти, они не допустят его распространения. Все вы сразу увидите – есть демократия на Украине и свобода или там тоталитарная цензура. Эта книга способна полностью изменить карту мира, карту Восточной Европы. Эта книга меняет историю.

Москва – Киев, Апрель  (Новый Регион, Анастасия Смирнова, Михаил Дежнев) – Получивший скандальную известность роман «Американское сало» – это не просто книга, а предвыборный план, который будет реализован в ходе назначенных на октябрь украинских президентских выборов.

Об этом в эксклюзивном интервью РИА «Новый Регион» заявил автор романа, скрывающийся под псевдонимом О. Воля. В ходе беседы он раскрыл некоторые подробности проекта.

Напомним, что книга еще до своей официальной презентации в Москве вызвала громкий скандал. Рекламные баннеры с изображением нескольких видов консервированного американского продукта, появившиеся в московской подземке, спровоцировали жесткие заявления украинской стороны о провокациях Кремля против независимой Украины. В результате – руководство московского метрополитена распорядилось снять скандальную «рекламу».

Позже СМИ распространили информацию о том, что «Американское сало» в виде консервов появилось на полках московских магазинов и якобы является продуктом из стратегических запасов США. Вскоре выяснилось, что «Американское сало» – это не консервированный продукт, а книга издательства «Эксмо», к которой имеют какое-то отношение политтехнологи из движения «Воины креатива». Прошедшая в Центре современного искусства «Винзавод» (патронируется известным галеристом Маратом Гельманом – прим. «НР») презентация романа оставила больше вопросов, чем ответов. Автор «Американского сала» появился перед публикой в черном балахоне, который скрывал не только его лицо, но и фигуру.

Корреспонденты РИА «Новый Регион» попытался раскрыть «сальную тайну» и связались с О. Волей.

«Новый Регион»: Почему вы выбрали псевдоним – О.Воля?

О.Воля: Сегодня «Воля» такой популярный псевдоним, что иного просто и выдумывать не надо.

«Новый Регион»: Кто за вами стоит?

О. Воля: Обычно я стою за кем-то, за мной не стоит никто.

«Новый Регион»: «Американское сало» только книга или целый проект?

О. Воля: Это огромный проект, но проект нового типа. Это не некий план, в котором прописаны пункты, которые надо реализовать. Это скорее семечко, которое, будучи брошенное в землю, прорастает и дает огромный ветвистый дуб. Еще можно это сравнить с косточкой вишни, которой барон Мюнхгаузен выстрелил в лоб оленя. Это саморазвивающийся проект.

«Новый Регион»: Тогда, может быть, это вирус?

О. Воля: Нет, это не вирус, который заражает и портит сознание. Это скорее, можно сравнить с «антивирусом Касперского». Всякий, кто прочитал «Американское сало» очищает свое сознание от мифов.

«Новый Регион»: Будет ли роман продаваться на Украине?

О. Воля: Он однозначно будет запрещен. Он убийственен для Ющенко, Тимошенко и Януковича. Пока они у власти, они не допустят его распространения. Ведь книга объединит людей. Все вы сразу увидите – есть демократия на Украине и свобода или там тоталитарная цензура. Эта книга способна полностью изменить карту мира, карту Восточной Европы. Эта книга меняет историю. Сколько бы ее не запрещали, она всесильна, потому что она верна. Она все равно сделает свое дело.

«Новый Регион»: Имеет ли книга отношение к будущим президентским выборам на Украине?

О. Воля: Пять лет назад русские только наблюдали и не сделали ничего, чтобы победил нормальный кандидат. После «оранжевой революции» были закрыты тысячи русских школ, было прекращено вещание русских телеканалов и показ русского кино. В результате «газовых войн» Россия теряет репутацию надежного поставщика, а «Газпром» теряет миллиарды долларов, украинское оружие стреляет по русским солдатам в Осетии и Грузии, бывшим эсэсовцам и полицаям платят пенсии наравне с советскими ветеранами, Черноморский флот грозятся вывести из Севастополя, Украина вот-вот вступит в НАТО…. Опять будем наблюдать? Опять будем проигравшими? НЕТ!

«Новый Регион»: А что простые люди-то то могут сделать? Ведь все зависит от властей…

О. Воля: Нет. Так было на прошлых выборах. Сейчас результат избирательной кампании на Украине зависит от каждого из нас. Каждый может внести свою лепту. У всех есть друзья, родственники или знакомые в братской стране: долг каждого русского рассказать им правду о них самих, о том, как ими манипулируют, о том, как их специально готовят стать «пушечным мясом» в борьбе с русскими братьями. Обо всем этом и многом другом и можно прочитать в политическом детективном триллере «Американское сало». Нас миллионы: если каждый убедит нескольких украинцев, американские планы не пройдут. Нужно просто выслать книгу «Американское сало» на Украину. И открыть людям глаза! Нас 140 миллионов, а их 40. Достаточно выслать нескольким миллионам человек хотя бы по одной книге и все изменится.

Источник: Власти.нет

  • 358
  • 14.04.2009 21:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода