«Челси» и «Барселона» — в полуфинале Лиги чемпионов

После перерыва и «промывки мозгов» игрокам явно недовольным ходом игры Гусом Хиддингом «Челси» бросился в атаку, и голы не заставили себя долго ждать. «Барселона» и «Челси» встретятся в серии игр Лиги чемпио

Две ничьи в ответных четвертьфинальных матчах Лиги чемпионов вывели в полуфинал «Челси» и «Барселону».

Задача лондонского «Челси», выигравшего первую встречу в Ливерпуле со счетом 3:1, казалась довольно простой.

Однако ливерпульцы вышли на ответный матч в боевом настроении. Гости открыли счет на 19 минуте со штрафного. Аурелио воспользовался позиционной ошибкой вратаря «Челси» Питера Чеха и точно пробил в нижний угол.

Защита хозяев поля с трудом успевала за активными нападающими гостей, и через восемь минут в штрафной «Челси» был сбит полузащитник «Ливерпуля» Жаби Алонсо. Сам же испанец и реализовал назначенный судьей пенальти.

«Промывка мозгов»

Игрок "Челси" Фрэнк Лампард

На 52 минуте отличился нападающий «синих» Дрогба, а пять минут спустя защитник Алекс сравнял счет.

«Челси» продолжал атаковать и на 76 минуте полузащитник Фрэнк Лампард выводит свою команду вперед.

Замена на 80 минуте уставшего лидера ливурпульцев Феранандо Торреса выглядела уже как белый флаг, однако спустя всего минуту полузащитник ливерпульцев Лукас вновь сравнивает счет, а еще через минуту после удара головой Кюйта еще один мяч влетает в ворота «Челси».

Ливерпуль вновь ведет — 4:3, и воспрянувшие духом болельщики гостей требуют еще один гол, необходимый для победы по результатам двух матчей.

Но в концовке матча ливерпульцы сделать уже ничего не смогли, а еще один гол «синих» в исполнении Лампарда на 89 минуте поставил точку в этом захватывающем поединке.

Ничья в Мюнхене

Сейду Кейта

В полуфинале «Челси» ждет встреча с испанской «Барселоной», сыгравшей вничью в ответном матче с мюнхенской «Баварией».

После разгрома в Барселоне со счетом 0:4 немцы, в отличие от ливерпульцев, вряд ли всерьез надеялись отыграться.

Тем не менее, как говорят специалисты, после жесткой критики достойный футбол для немцев стал делом чести, и матч оказался напряженным.

Тони и Рибери едва не отличились у немцев на первых минутах матча. Однако «Барселона» уверено выстояла штурм, и игра быстро выровнялась.

В начале второго тайма настойчивый Рибери, которому этим летом прочат переход в «Барселону», сумел все же забить гол в ворота грозных испанцев, но большего немцы сделать уже не могли.

К середине второго тайма «Барселона» сумела создать несколько острых моментов, и на 78 минуте Кейта сравнял счет. Итог матча 1:1.

«Барселона» и «Челси» встретятся в серии игр Лиги чемпионов в четвертый раз за последние девять лет. Первый полуфинальный матч пройдет 28 апреля в Испании, ответная игра состоится 6 мая в Англии.