Ющенко пророчит украинцам счастливое будущее в НАТО

Читати цю новину російською мовою
Ющенко пророчит украинцам счастливое будущее в НАТО
"Каждый должен понять, что НАТО — это не политика против кого-то, это политика за вас. Я оптимист, поскольку вижу динамику. Четыре года назад мы начинали работу с 12% поддержки вступления в НАТО.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что рано или поздно украинцы поймут необходимость вступления страны в Североатлантический альянс.

«Каждый должен понять, что НАТО — это не политика против кого-то, это политика за вас. Я оптимист, поскольку вижу динамику. Четыре года назад мы начинали работу с 12% поддержки вступления в НАТО. Первый год закончили с показателем 17%, сегодня у нас 33%. Нам надо убедить украинцев, что НАТО — это не „облако в штанах“, которое парит где-то высоко. Надо, чтобы люди поняли, что речь идет о независимости, о гарантиях неприкосновенности границ и о том, какую страну они оставят своим детям», — сказал Ющенко в опубликованном в среду интервью газете «Коммерсантъ».

По его словам, рано или поздно Украина придет к идее о необходимости вступления в альянс, отмечает РИА «Новости». «Мы обязательно вернемся к этой идее — через пять или семь лет — и поймем, что сегодня потеряли то, что было у нас на пороге», — сказал Ющенко.

Источник: Известия

  • 39
  • 15.04.2009 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода