Государственные средства больше всего разворовывают люди Ющенко, — министр МВД

Читати цю новину російською мовою
Государственные средства больше всего разворовывают люди Ющенко, — министр МВД
"Бюджетные средства разворовывают все, кто имеет к ним доступ. К сожалению, этот год является особенным, дембельским годом для большинства из чиновников, и поэтому хищение бюджетных средств в год, когда может закончиться их карьера, является особенно&#133

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что 2009 год может быть использован государственными чиновниками как «дембельский аккорд» по хищении государственных средств. Об этом он сказал сегодня во время программы «Утренний экзамен» на Радио «ЭРА ФМ», — информирует пресс-служба «НС».

«Бюджетные средства разворовывают все, кто имеет к ним доступ. К сожалению, этот год является особенным, дембельским годом для большинства из чиновников, и поэтому хищение бюджетных средств в год, когда может закончиться их карьера, является особенно соблазнительным», — сказал Юрий Луценко.

В частности, Юрий Луценко отметил, что за три месяца этого года уже зафиксировано двойное увеличение раскрытия преступлений, которое связано с хищением государственного бюджета, пишет zaxid.net.

«Если в прошлом году таких преступлений было 350, то в этом году свыше 700. Если в прошлом году эта сумма была около 400 млн грн, то сегодня эта сумма уже превысила 900 млн грн», — отметил он.

«Поэтому наше задание — не допустить этого чиновнического дембельского аккорда», — прибавил министр.

Что касается того, кто именно занимается хищением государственных средств, то Юрий Луценко отметил, что в первую очередь, это чиновники, связанные с президентской вертикалью системы государственных администраций.

В частности, министр отметил, что именно за время президентства Виктора Ющенко только 350 лиц его подчиненных были пойманы на взятках «на горячем».

«Это очень досадный факт, а еще хуже то, что никто из чиновников, кто подсовывает президенту такие дискредитирующие его кандидатуру указы на назначение, не понес никакого наказания», — отметил Юрий Луценко.

«А безответственность руководства приводит к повторению подобных случаев», — прибавил он.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 15.04.2009 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода