Киевское «Динамо» вышло в полуфинал Кубка УЕФА

Киевское «Динамо» забило три безответных гола французскому ПСЖ в матче 1/4 финала Кубка УЕФА, что позволило украинской команде выйти в следующий этап турнира. Напомним, первая встреча «Динамо» с ПСЖ состоялась 9 апреля в Париже и завершилась с ничейным счетом — 0:0.

Ответный матч, проходивший в Киеве 16 апреля, в четверг, завершился со счетом 3:0 в пользу «Динамо», при этом второй гол в ворота ПСЖ забил вратарь французского клуба Микаэль Ландро, который не удержал мяч в руках после навеса полузащитника Александра Алиева. Матч транслировал телеканал «Спорт».

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте игры, когда отличился легионер «Динамо» Исмаэль Бангура. После ошибки вратаря ПСЖ, которая привела к автоголу на 16-й минуте, французам так и не удалось отыграться. Окончательный счет в матче установил хорватский полузащитник киевлян Огнен Вукоевич.

Позднее 16 апреля состоятся еще три ответных матча 1/4 финала Кубка УЕФА: «Манчестер Сити» сыграет с «Гамбургом» (первую встречу немецкий клуб выиграл со счетом 3:1), «Удинезе встретится с „Вердером“ (матч также завершился победой немцев — 3:1), а „Марсель“ примет на своем поле донецкий „Шахтер“ (украинская команда выиграла первый матч со счетом 2:0).