Господин Яковчук подавился кинотеатром

Читати цю новину російською мовою
Господин Яковчук подавился кинотеатром
Возле кинотеатра несколько раз обнаруживался автомобиль с находящимся в нем депутатом Киеврады Михаилом Яковчуком, который немедленно и на большой скорости скрывался, как только осторожный депутат замечал, что к машине направляются сотрудники кинотеатра.

3 апреля бригада рейдеров захватила помещение кинотеатра «Братислава» и несколько дней удерживала его, не допуская трудовой коллектив. 

Возле кинотеатра несколько раз обнаруживался автомобиль с находящимся в нем депутатом Киеврады Михаилом Яковчуком, который немедленно и на большой скорости скрывался, как только осторожный депутат замечал, что к машине направляются сотрудники кинотеатра. Странное поведение для члена комиссии проверки коммунальных кинотеатров, и совершенно правильное – учитывая причастность данного депутата к криминалу в кинотеатре.

Михаил Яковчук любит в узком кругу называть себя последним рыцарем, который защищает киевские кинотеатры от рейдеров. Насчет рейдеров – ему видней, у него у самого большой опыт захватов, начиная с ялтинской «Ореанды» и заканчивая беспрецедентной операцией по выводу из коммунальной собственности кинотеатра «Украина».

Михаил Юрьевич не только депутат Киеврады, он является коммерческим директором компании «Киномедиа Эдвертайзинг», размещающей рекламу в кинотеатрах. Как видим, с кинопрокатом в столице господина Яковчука связывают не только рыцарские узы. А если знать, что Михаил Юрьевич еще был и владельцем кинопрокатной компании, то о рыцарстве и совсем забываешь. Обыкновенный бизнес, как понимают его в нашей стране и в ее столице.

Четыре сбоку – наших нет

В таком случае понятны и планы относительно объединения всех киевских коммунальных кинотеатров в одно свежесозданное коммунальное предприятие «Киевкинофильм», с уставным фондом, типичным для предприятия, созданного с целью обеспечить дешевую приватизацию – 5 000 гривен (!!!).

Схема известна и отработана: объединяются активы разной стоимости, их бюджеты соединяются и перемешиваются, через два месяца все они – банкроты, через полгода – куплены задешево. Дальнейшая судьба киевских кинотеатров после такой приватизации известна: перепрофилирование, снос зданий и постройка элитной недвижимости на этих участках.

В любом случае, четыре сбоку – наших нет.

Разве не понятна теперь настойчивость господина Яковчука в отношении кинотеатров города? Два года назад данный господин и многочисленная его охрана гонялись по кинотеатру «Лейпциг» за его директором Евгенией Серовой. Не догнали, слава Богу, но с какой целью гнались? Кстати, вопросы о цели некоторых действий Михаила Юрьевича настойчиво возникают и тревожат. Зачем перед нынешним захватом кинотеатра «Братислава» были подделаны уставные документы и изготовлен дубликат печати? (Не будем спрашивать, при чьей поддержке, это как раз ясно) Что планировал сделать Михаил Юрьевич с директором кинотеатра Мариной Ивановой, у которой хранились оригиналы подделанного? Зачем банда Яковчука похитила деньги из сейфов – зарплату и сборы за несколько дней? Для каких целей похитили базу данных проката, учетные документы, всю бухгалтерию?

Для чего вообще производился этот картинный налет? Чтобы проверить коллектив и директора на стойкость? Ответить на все вопросы мог бы господин Якобчук, но вряд ли он станет говорить.

Ничего не скажет и господин Ефимов, директор предприятия «Киевкинофильм». Но его действия красноречивее любых слов. Из восьми детских кинотеатров, чуть более года назад вошедших в состав предприятия, два уже перепрофилированы в магазины. Совершенно очевидно, что это – вероятная судьба всех 19 коммунальных кинотеатров города в случае, если городская громада промолчит и не вмешается в беспрецедентный по наглости и цинизму процесс захвата городского имущества кучкой лиц, пробравшихся в городскую власть.

Сегодня к услугам этих лиц – большая часть структуры киевских властей. Светлана Зорина, начальник Киевского управления культуры, получая указания сверху, обеспечивает рейдеров законными бумагами. Депутаты Киеврады на заседаниях голосуют требуемым образом. Яковчуки торопятся, потому что их время, время беспредела, кончается. Сегодня ситуация в городе и стране понятна даже слепоглухонемому. Не за горами время, когда такие, как Михаил Юрьевич, развеются, словно ночной кошмар.

И никогда их не будет больше во власти.

Это начинают понимать другие представители власти, еще вчера поддерживавшие яковчуков. Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец на днях признал: «Относительно «Братиславы», думаю, сам Киевсовет тут ни при чем, возможно, дело действительно в одном из депутатов. Зачастую рейдерство — это борьба двух компаний, одна из которых хочет украсть помещение»

В заключение – анекдот, который содержит для господина Яковчука актуальный совет.

Заходит посетитель в бар – и видит, на стойке сидит симпатичная обезьянка. Посетитель угощает обезьяну бананом.

Та берет банан, засовывает его в задницу, а потом начинает есть.

Посетитель удивлен.

Бармен: «Не обращайте внимания. Позавчера ей дали биллиардный шар, и теперь она таким образом все предметы проверяет, чтобы потом не было проблем на выходе»

Тем или другим образом, но, Михаил Юрьевич, соотносите то, что вы вознамерились проглотить, с собственными возможностями, уж будьте любезны. И Отечество оценит ваши усилия.

  • 331
  • 17.04.2009 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода