Ющенко решил замарать свои чистые руки грязными играми?

Читати цю новину російською мовою
Ющенко решил замарать свои чистые руки грязными играми?
Политологи считают, что Виктор Ющенко начал активную предвыборную президентскую кампанию, и ведет игру по выставлению потенциальных конкурентов в неприглядном свете

Аналитики считают, что непринятие Верховной Радой необходимых для сотрудничества с Международным валютным фондом законов негативно повлияло на имидж Президента Виктора Ющенко. Об этом они сказали на пресс-конференции, сообщили «Украинские новости». 

«Здесь есть игра Ющенко и его команды и, несомненно, это — интрига, и она не красит президента и людей, которые выполняют его волю», — сказал директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев.

По его словам, Ющенко начал активную предвыборную президентскую кампанию и ведет игру по выставлению конкурентов в плохом свете. 

В свою очередь президента аналитического центра «Открытая политика» Игорь Жданов, считает, что Ющенко, призывая политические силы голосовать за эти законопроекты, мог вести двойную игру и давать совершенно противоположные указания пропрезидентским силам в парламенте.

«Позиция, которую заняли пропрезидентские силы по антикризисным законам, необходимым для продолжения сотрудничества с МВФ, не красит президента. Выглядит это так, как будто президент делает одно, а дает указания делать другое», — подчеркнул Жданов.

Со своими коллегами согласился директор политических программ Центра политического консалтинга Олег Проценко.

«Президент на этой неделе дал четкий сигнал активной президентской кампании», — сказал он.

По мнению Проценко, политики на этой неделе проявили свое желание навредить интересам друг друга.

Напомним, что 14 апреля парламент отказался включить в повестку дня на законопроекты, позволяющие возобновить сотрудничество Украины с МВФ. После этого Юлия Тимошенко назвала сознательным отказ пропрезидентской части фракции «Наша Украина – Народная самооборона» поддержать правительственные антикризисные законопроекты. 

Источник: Багнет

  • 36
  • 18.04.2009 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода