Террористы чуть не взорвали афганского министра

Читати цю новину російською мовою
Террористы чуть не взорвали афганского министра
«Личная охрана губернатора провинции распознала и застрелила того террориста, который был одет в мужскую одежду, и он не успел взорваться. Второй террорист, переодетый в женское платье, бросился бежать от охраны по улицам города», —

Двое террористов в афганском городе Зарандж провинции Нимруз в пятницу пытались взорвать министра по делам племен Афганистана Абдула Карима Брахави, который посещает Нимруз с инспекционной поездкой, сообщил РИА Новости начальник правительственного центра информации и печати Фарид Азим. В теракте, по его словам, погнибли три прохожих.

По словам Азима, двое террористов-смертников, один из которых был переодет в женскую одежду, попытались на одной из улиц города подкрасться к кортежу министра и взорвать его.

«Личная охрана губернатора провинции распознала и застрелила того террориста, который был одет в мужскую одежду, и он не успел взорваться. Второй террорист, переодетый в женское платье, бросился бежать от охраны по улицам города», — сказал собеседник агентства.

«На одном из оживленных перекрестков, поняв, что ему не скрыться от погони, „террорист-женщина“, взорвал на себе „жилет смертника“, в результате чего погибло трое и ранено 16 прохожих», — заявил Азим.

По словам начальника пресс-центра правительства, министр в инциденте не пострадал. В настоящее время полиция подсчитывает число пострадавших в теракте.

Источник: Newsland

  • 49
  • 19.04.2009 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода