Грызлов — спикер, Путина – премьер. Родственники именитых политиков продолжат семейные традиции

Читати цю новину російською мовою
Грызлов — спикер, Путина – премьер. Родственники именитых политиков продолжат семейные традиции
Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий и племянница премьера Владимира Путина Вера развернули в Санкт-Петербурге, «городе, который воспитал двух президентов», бурную политическую деятельность.

Сын спикера Госдумы Бориса Грызлова Дмитрий и племянница премьера Владимира Путина Вера развернули в Санкт-Петербурге, «городе, который воспитал двух президентов», бурную политическую деятельность. Молодые люди намерены создать молодежные парламент и правительство, возглавить эти структуры и «стать проводниками между молодежью и властью». «Известия» выяснили, откуда возникла такая инициатива у самих молодых людей.

Грызлов и Путина в последнее время проводят много времени вместе. Этого требует совместная их деятельность. Вместе на эфир на местный кабельный телеканал. Затем вместе в кафе — обменяться впечатлениями. Даже связаться с Верой Путиной оказалось просто — мы позвонили Диме Грызлову, а он передал ей трубку.

 — Вы правда племянница Владимира Путина? — уточнили мы у нее.

 — Да, но я на этом не акцентирую внимание, наша деятельность с Дмитрием Грызловым самостоятельная, инициативная, мы действуем от себя, по личным внутренним побуждениям. И вообще, какое это имеет отношение к делу? — ответила девушка.

 — А с именитым родственником общаетесь?

 — Это семейные отношения, и я бы не хотела в них углубляться и рассказывать, как тут обстоят дела, — проявляла просто премьерскую выдержку Вера.

Путина родилась в 1984-м. Вот уже два года она является главным редактором журнала «Россия Единая. Санкт-Петербург» (издание питерского отделения ЕР). Оказалась в списке 300 лучших участников партийного проекта «Кадровый резерв». «Как я туда попала? Этот вопрос, наверное, надо задавать дирекции „Кадрового резерва“, по каким критериям они отбирали… » — отвечает Вера. Возможно, что одним из «критериев» стала ее, скажем так, заметная фамилия. Теперь она планирует возглавить молодежное правительство. «Будем готовить законодательные инициативы, предлагать их Заксобранию Санкт-Петербурга, а может, даже и Госдуме», — поделилась планами Вера.

Грызлов на днях возглавил питерский Молодежный совет, который будет преобразован в молодежный парламент. И его задача — также «принимать участие в разработке законопроектов».

 — Наш совет уже окрестили марионеточным. Говорят, что отпрысков больших фамилий пытаются пристроить во власть, — поведал «Известиям» Грызлов. — Молодежный совет сейчас не обладает никакой реальной властью. Но думаю, что та энергетика, которую мы с Верой привнесем в него, позволит туда привлекать нормальных людей.

Дмитрий утверждает, что «Единая Россия», в которой Грызлов — один из руководителей, к его деятельности отношения не имеет. Правда, сам Грызлов-младший в партии состоит (у него даже были проблемы с питерским отделением ЕР на муниципальных выборах, но теперь отношения налажены). Более того, недавно ему предложили пост куратора молодежной политики.

 — Ваш отец вас поддерживает?

 — Отеческая поддержка есть, но работаем мы самостоятельно, — ответил он. — Просить помощи у Бориса Вячеславовича нет смысла — на данный момент все получается достаточно хорошо. И если вообще абстрагироваться от политики, думаю, что, как отец, он мною доволен.

Источник: Известия

  • 60
  • 21.04.2009 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода