Из праха Троцкого сделали печенье

Читати цю новину російською мовою
Из праха Троцкого сделали печенье
Анархисты разослали «кондитерское изделие» журналистам и своим собратьям. Группа анархистов призналась в похищении праха «отца Красной Армии» Льва Троцкого с кладбища в Мехико-сити, пишет mignews.com.

В своем сообшении анархисты заявили, что в одну из ночей они проникли в склеп, где был похоронен Троцкий, похитили урну с его прахом, и сделали из него печенье, которое затем разослали журналистам, организациям троцкистов и анархистским группировкам по всему миру.

Активисты утверждают, что таким образом хотели «расширить поле борьбы, включив в него мертвых персонажей из прошлого, которые держат нас в заложниках в настоящем».

«Однако, если Троцкий прав насчет истории, мы ничего не решаем, мы лишь персонажи, действия которых предначертаны революцией октября», — утверждают они.

Анархисты поясняют: «Перед получившими это печенье стоит выбор. С одной стороны поедание врага всегда считалась способом впитать в себя его силу, с другой — вкусить кровь и плоть — это ритуал причастия, означающий преклонение

Источник: КП

  • 91
  • 25.04.2009 18:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода