Черновецкий поручил больницам обеспечить «комнатки» для лиц разной веры

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий поручил больницам обеспечить «комнатки» для лиц разной веры
Киевский городской глава Леонид Черновецкий поручил выделить в столичных больницах «комнатки» для мусульман, православных, католиков и протестантов с целью обеспечить «прямой путь к Богу». Очередная инициатива Леонида Черновецкого

от 3 апреля 2009 года, передает Украинская правда

В этом документе, в частности, говорится: «Прошу вас немедленно в каждой больнице, особенно в онкологической и других, выделить одну комнатку для мусульман, одну комнатку для православных, одну комнатку для католиков, одну комнатку для протестантов. Это прямой путь к Богу! Немедленно доложить о готовности выполнения этого поручения. Немедленно! Дальше я скажу, что делать».

Издание имеет в своем распоряжении копию адресованного главным врачам столичных больниц письма о выполнении поручения мэра, подписанного заместителем генерального директора Территориального медицинского объединения «Левобережное», которое подчиняется Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА.

В письме главным врачам поручено, во исполнение поручения городского главы, текст которого цитируется полностью, «по возможности предусмотреть отдельное помещение, которое, в случае обращений граждан других религиозных взглядов, кроме православных, можно было бы предоставить им для проведения ритуальных действий».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 25.04.2009 19:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода