Тони Блер назван — разрушителем христианских ценностей

Читати цю новину російською мовою
Тони Блер назван — разрушителем христианских ценностей
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блер завоевал славу как политик, изменивший политическую культуру страны. После ухода в отставку, Блер стал называть себя всемирным религиозным лидером

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блер завоевал славу как политик, изменивший политическую культуру страны. После ухода в отставку, Блер стал называть себя всемирным религиозным лидером, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Telegraph и LifeSiteNews.com.

В своем интервью Toronto Star Тони Блер сказал: «На самом деле я всегда был более заинтересован в религии, чем в политике. Чтобы понять современное состояние политики, очень важно понимать современное состояние религии».

После того, как стало известно, что Тони Блер принял католицизм, многие британские католики начали осуждать бывшего премьера в том, что он постоянно нарушает мораль католического учения. Блер, в свою очередь, продолжает твердо поддерживать легализацию абортов и однополых союзов. Адвокаты движения, поддерживающего семейные ценности, назвали Блера «архитектором» британской анти-социальной культуры, а его политическую программу самой разрушительной для традиционных христианских ценностей в после-военный период Великобритании.

Блер призвал католическую церковь и Папу Бенедикта XVI «еще раз обдумать» «застоявшееся» католическое учение об основах сексуальной морали.

Архиепископ Винсент Николс выразил свое мнение по этому поводу в интервью радио BBC Radio 4: «Мистер Блер очень хороший политик, и его политическая интуиция тоже достаточно развита. Но, боюсь, что его мнение расходится с мнением служителей католической церкви. И, конечно, я буду руководствоваться тем, что говорит мне Папа Бенедикт…»

Источник: Маранафа

  • 33
  • 25.04.2009 23:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода