Кто знает прикуп и живет в Сочи?

Читати цю новину російською мовою
Кто знает прикуп и живет в Сочи?
Единороссы заявляют о победе своего кандидата Анатолия Пахомова на состоявшихся в воскресенье выборах мэра Сочи. Видимо, у них есть на это основание — поговорка «знал бы прикуп, жил бы в Сочи» именно про них. Единороссы всегда знают

Единороссы заявляют о победе своего кандидата Анатолия Пахомова на состоявшихся в воскресенье выборах мэра Сочи. Видимо, у них есть на это основание — поговорка «знал бы прикуп, жил бы в Сочи» именно про них. Единороссы всегда знают прикуп…

Как заявил журналистам секретарь президиума Генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, «по данным наших штабов и по данным всех участков, где голоса уже подсчитаны», Пахомов одерживает убедительную победу.

«Сейчас уже мы уверенно можем говорить, что победа одержана в первом туре, и Сергея Пахомова поддержали жители города», — заявил Володин.

Помимо Пахомова в выборах участвовали бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский и глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников. На них прикуп не распространяется, поэтому сколько они набрали ни Володина, ни журналистов не интересует.

Для того, чтобы выиграть выборы уже в первом туре, необходимо набрать более 50% голосов, и есть основание полагать, что в прикупе никак не меньше.

Явка избирателей на выборах мэра Сочи, по данным избиркома на 20.00, составила 38,62%, включая тех, кто проголосовал досрочно. То есть проголосовали 112,5 тысячи человек. Досрочно голосовали 10,08% избирателей. Всего в Сочи числятся 288 тысяч 586 избирателей.

Вопрос на засыпку — куда так спешили сочинцы, чтобы каждый десятый заторопился проголосовать досрочно?

Многочисленные свидетельства нарушений и откровенных махинаций ничего не меняют — здравый смысл тут и не ночевал. Власть поставила перед собой задачу выиграть выборы в первом туре любой ценой. В сочинском варианте преферанса это называется «Сталинград» — шесть пик. 6 кандидатов, пиковая ситуация…

Если избранный 26 апреля мэр пробудет на посту все пять лет, то город будет принимать зимнюю Олимпиаду 2014 года под его руководством, а выборы нового градоначальника пройдут сразу после Олимпийских игр 2014 года. Другого варианта ни Путин, ни Медведев себе позволить не могут. Олимпиада должна состояться, а что должен сотворить будущий сочинский мэр, чтобы его досрочно отправили в отставку, даже представить себе невозможно. У будущего мэра полная индульгенция на 5 лет.

Сомнений в том, что 50 процентов плюс один голос будут натянуты, нет уже никаких. Политическая жизнь в России, опустившись на муниципальный уровень, продолжает свое падение — до сельсовета. Скоро мы с замиранием сердца станем следить за борьбой кандидатов федерального уровня в каком-нибудь Семиструйском районе, где только и останутся свободные выборы…

А.Б.

 

 
PS. На выборах мэра Сочи победил Анатолий Пахомов. Как сообщил председатель Сочинского горизбиркома Юрий Рыков, после обработки почти 80% бюллетеней выяснилось, что победитель набрал 77% голосов избирателей. По предварительным данным, кандидат Борис Немцов набрал 13,5% голосов, представитель КПРФ Юрий Дзагания — около 7%, остальные кандидаты не смогли набрать и одного процента.

 

Анатолий Пахомов родился 2 сентября 1960 года в станице Новоархангельской Тихорецкого района Краснодарского края. Окончив школу в 1977 году, проработал год трактористом в совхозе «Тихорецкий», после чего поступил в Кубанский сельскохозяйственный институт (факультет «механизация сельского хозяйства»), который успешно закончил в 1983 года. Играл видную роль в организации на Кубани студенческих строительных отрядов, награжден орденом «Знак Почета».

 

981-1991 — годы активной комсомольской и партийной работы. А. Пахомов — последний первый секретарь Краснодарского горкома ВЛКСМ.
1991-1997 — совмещает занятие бизнесом и научную работу,
1997 — 2001 — руководитель департамента потребительского рынка и ценовой политики, вице-мэр Краснодара,
2001-2004 — руководитель Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, за успехи в работе награжден благодарностью министра экономического развития и торговли Российской Федерации.
2004-2005 — руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма администрации Краснодарского края.
С 7 октября 2005 — исполняющий обязанности главы города-курорта Анапа,
С марта 2006 — глава муниципального образования город-курорт Анапа.

И.о. мэра Сочи стал буквально накануне выборов. На фоне практического отсутствия избирательной кампании, незнакомый сочинцам человек получил 77 процентов голосов. Кто бы мог сомневаться…

Источник: Forum.msk.ru

  • 81
  • 27.04.2009 18:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода