В Запорожье подозрение на свиной грипп

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье подозрение на свиной грипп
Мясо иностранного производителя перевозили без документов. Сотрудники ветеринарной милиции ГУ МВД Украины в Запорожской области обнаружили более полутора тонн свинины сомнительного происхождения. Нелегальный груз они нашли вместе с дорожно-патрульной&#133

В области конфискована свинина неизвестного происхождения

Мясо иностранного производителя перевозили без документов. Сотрудники ветеринарной милиции ГУ МВД Украины в Запорожской области обнаружили более полутора тонн свинины сомнительного происхождения. Нелегальный груз они нашли вместе с дорожно-патрульной службой, когда остановили для проверки автомобиль «Опель» в Заводском районе Запорожья. Внутри авто оказалось несколько десятков свиных полутуш, на которых было клеймо иностранного производителя. Что касается голов и ливера, которые также перевозили в «Опеле», то на них и вовсе отсутствовали какие-либо признаки проведения ветеринарной санитарной экспертизы. Кроме того, у перевозчика не нашлось каких-либо документов и сертификатов, которые бы удостоверяли качество свинины. Впрочем, по словам правоохранителей, и сам он не смог внятно объяснить происхождение мяса и рассказать, куда его вез.

 — Хозяин груза отказался давать комментарии по поводу того, откуда эта свинина, каково ее качество, куда он ее перевозил и с какой целью. Сейчас все эти детали и предстоит выяснить в ходе расследования, — объяснили изданию Сегодня в центре по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Запорожской области.

Пока правоохранители не могут сказать, что ждет водителя, который перевозил нелегальное мясо, — административный штраф или уголовное дело. Но перевозчик, по сути, уже потерял немалые деньги, ведь свинину утилизировали в Токмацком государственном ветеринарно-санитарном заводе.

К слову, запорожские правоохранители регулярно проводят рейды по выявлению продукции сомнительного происхождения. Недавно, к примеру, они задержали партию куриного мяса, на которое также не было никаких документов.

Источник: Наш век

  • 31
  • 28.04.2009 14:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода