Президент Литвин, премьер Тимошенко и спикер Яценюк спасут Украину?

Читати цю новину російською мовою
Президент Литвин, премьер Тимошенко и спикер Яценюк спасут Украину?
Если исходить из персоналий, то на сегодня наилучшая управленческая формула для Украины выглядит так: Владимир Литвин — Президент Украины, Арсений Яценюк — председатель Верховной Рады, а Юлия Тимошенко — премьер-министр

Председатель фракции Блока Литвина в Верховной Раде Игорь Шаров считает, что оптимальным для Украины было бы избрание Президентом нынешнего председателя Рады Владимира Литвина, спикером — депутата Рады Арсения Яценюка (фракция Блока «Наша Украина — Народная Самооборона») и сохранение за нынешним премьер-министром Юлией Тимошенко ее должности. Об этом сообщила его пресс-служба.

«Если исходить из персоналий, то на сегодня наилучшая управленческая формула для Украины выглядит так: Владимир Литвин — Президент Украины, Арсений Яценюк — председатель Верховной Рады, а Юлия Тимошенко — премьер-министр», — сказал депутат.

Игорь Шаров считает, что такой подход при переформатировании власти даст возможность и сохранить кадровый потенциал, и привлечь к государственному менеджменту талантливых молодых специалистов.

В то же время депутат предостерег от тотального обновления и перезагрузки власти. «За новыми политическими лицами, в основном, выглядывают старые морды… сейчас крайне необходимо предостеречь революционную часть общества, которая имеет иллюзии в результате полной смены политикума перезагрузить власть», — добавил он.

Парламентарий назвал опасным экспериментом такие попытки отдельных политиков. Игорь Шаров подчеркнул, что для развития государства во власти необходимо объединить ум, образование, настойчивость и опыт, сообщают Українські новини.

Как известно, Президент Виктор Ющенко выступает за одновременные внеочередные выборы Главы государства и парламента.

Источник: Власти.нет

  • 21
  • 29.04.2009 13:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода