Тбилисский «майдан»: Саакашвили получил „туалетный ответ“

Читати цю новину російською мовою
Тбилисский «майдан»: Саакашвили получил „туалетный ответ“
На тбилисской площади Свободы и проспекте Руставели появились три туалета, очень сильно напоминающие деревенские «удобства во дворе». Установлены они прямо над канализационными люками у здания столичного городского собрания.

На тбилисской площади Свободы и проспекте Руставели появились три туалета, очень сильно напоминающие деревенские «удобства во дворе». Установлены они прямо над канализационными люками у здания столичного городского собрания. Чугунные крышки, конечно, сняты. На стенках красуются надписи на грузинском и английском: «Позор мэрии!».

Туалеты «типа сортир» оборудованы дощатым полом, а на стенки и крыши пошел пластик и целлофан. Дешево и сердито. Из этих же материалов сооружены 550 «тюремных камер», которыми забита большая часть центра города. В каждой ночуют от двух до пяти человек. А еще на митинги ежедневно приходят в среднем до пятнадцати тысяч тбилисцев. Можно себе представить, в каком состоянии оказались буквально живущие на тбилисском «майдане» люди.

«Туалетный ответ» Саакашвили и его команде — мера вынужденная. Мэр Гиги Угулава, за страсть к зарубежным поездкам получивший прозвище Гигим игулава (Гиги погулял), с началом акций протеста велел спрятать все имеющиеся в распоряжении его ведомства биотуалеты. И приставить к ним охрану. С 12 апреля мэр запретил городским службам убирать за сторонниками оппозиции мусор, а «скорой помощи» — реагировать на вызовы. Случилось это после того, как оппозиция отбила нападение силовиков и активистов правящей партии, подобравшихся к месту проведения акции под прикрытием мусоровозов.

Теперь неотложную медицинскую помощь пикетчикам оказывают «неправильные», с точки зрения власти, врачи. А оппозиционеры каждое утро подметают находящиеся под их контролем улицы, собирают мусор в целлофановые пакеты, затем вывозят их на арендованных машинах на свалки. Если только не вмешивается полиция. Как во вторник утром, когда экипаж патрульной машины № 7112 не пропустил грузовик к парламенту, пригрозив водителю «изрезать покрышки». Подобные инциденты дважды произошли на прошлой неделе, когда полиция просто… угоняла мусоровозы.

Источник: Известия

  • 64
  • 29.04.2009 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода