Тимошенко может заплатить «Газпрому» тремя разными способами

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко может заплатить «Газпрому» тремя разными способами
Украинское правительство и НАК «Нафтогаз Украины» в настоящее время рассматривают три варианта расчета за газ, получаемый от «Газпрома» в 2009 году: предоставление «Нафтогазу» товарного кредита, оплату газа в счет стоим

Украинское правительство и НАК «Нафтогаз Украины» в настоящее время рассматривают три варианта расчета за газ, получаемый от «Газпрома» в 2009 году: предоставление «Нафтогазу» товарного кредита, оплату газа в счет стоимости транзита; оплату по факту потребления. Как передает «Украинская правда», об этом сообщает источник в правительстве.

Он отметил, что вопрос формы дальнейшей оплаты за газ обсуждался на внеочередном заседании Кабинета министров 24 апреля и станет предметом переговоров руководства НАК и «Газпрома» в ближайшее время.

Тем временем, в рамках заседания межправительственного украинско-российского комитета по экономическому сотрудничеству, запланированного на 29 апреля, этот вопрос обсуждаться не будет.

Вопрос о форме оплаты за газ, уточнил источник, не входит в перечень тех, относительно которых украинской делегации будут даны директивы президента.

«Вопрос будет решать руководство компаний, и после того, как будет найден оптимальный для обеих сторон вариант, обсуждение пройдет на более высоком уровне», — сказал источник.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Юли Тимошенко на селекторном совещании в Киеве с руководителями местных органов власти и облтеплокоммунэнерго по вопросам финансирования расчетов за потребление природного газа заявила, что Украина своевременно рассчитается за природный газ.

Источник: Росбалт

  • 37
  • 29.04.2009 20:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода