Гус Хиддинк остается в «Челси»

Читати цю новину російською мовою
Гус Хиддинк остается в «Челси»
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк все же продолжит сотрудничество с лондонским «Челси». Ему предложен пост технического директора команды.

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк все же продолжит сотрудничество с лондонским «Челси». Ему предложен пост технического директора команды.

После победы в финальном матче Кубка Англии над «Эвертоном» Гус Хиддинк прекратил исполнять обязанности главного тренера «Челси». Однако свою работу в клубе, владельцем которого является Роман Абрамович, голландский специалист все же продолжит.

Как сообщил в воскресенье SkySport, Хиддинк получил заманчивое предложение стать техническим директором клуба, и ответил на это согласием.

«Я ухожу с поста главного тренера, но буду находиться в постоянном контакте с «Челси». Клуб попросил меня стать техническим консультантом, – рассказал в воскресенье Хиддинк. – Согласитесь, что отказаться от такого предложения я не могу».

Напомним, что голландец возглавил «Челси» по ходу минувшего сезона. Он пришел на смену отправленному в отставку Луису Фелипе Сколари, при котором команда действовала не слишком успешно. И нежна была небольшая встряска.

Естественно, что лучшей кандидатуры чем Хиддинк Абрамович найти не мог. И голландец с первых же матчей начал доказывать, что работодателю не придется краснеть за его работу.

В итоге «Челси» занял третье место в чемпионате Англии, а также дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Не вышли же в финал лондонцы лишь благодаря ошибкам судейской бригады в ответной встрече против «Барселоны».

Но главное, что один трофей «аристократы» по итогам сезона все же смогли поднять над своей головой.

В субботу в решающем матче Кубка страны «Челси» обыграл ливерпульский «Эвертон». И успех этот заметно подсластил весьма горькую пилюлю от чемпионата страны и еврокубков.

«Конечно, я испытываю грусть, что покидаю такую команду, — сказал после победы Хиддинк. – Но с другой стороны, я ухожу с победой, и это вселяет в меня чувство удовлетворенности».

В следующем сезоне игрой «Челси» будет руководить итальянец Карло Анчелотти.

Нынешний наставник «Милана» после заключительного матча против «Фиорентины» завершит работу в миланской команде. По данным английских газет, Абрамович и Анчелотти уже давно обо всем договорились.

По имеющейся информации, услуги 52-летнего тренера обойдутся владельцу клуба Роману Абрамовичу примерно в 5,8 млн фунтов стерлингов за сезон. Ожидается, что трехлетнее соглашение будет подписано в июне нынешнего года. К этому моменту срок действия контракта Анчелотти с «Миланом» уже подойдет к концу.

Источник: Newsland

  • 44
  • 31.05.2009 22:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода