Украина. Коллайдер Виктора Федоровича

Читати цю новину російською мовою
Украина. Коллайдер Виктора Федоровича
Юлия Владимировна, теряя остатки рейтинга, бегом кинулась к Федоровичу. А к кому ей еще бежать? Янукович не зверь. Если женщина хочет, то чего не послушать? Ну послушал. Вот только трудно себе представить Виктора Федоровича, который с ходу подписывает&#13

Ой, вот только не надо нас пугать XXXL-коалицией. Огромной и монументальной, как костюмчик у тети Сони. Надо быть последним ибланом, чтобы из факта встречи Федоровича с деффачкой Йулли сразу же делать далеко идущие, практически на хер, выводы. Ведь как все было? Виктор Янукович в прошлый четверг, как сейчас помню, сказал открытым текстом: пестец, никаких переговоров с БЮТ не ведется, так называемый большой договор существует только в фантазиях некоторых индивидуумов с раскаленными от света телесофитов мозгами.
 
И вообще, прямо с первого июня начинаем опять требовать от правительства антикризисную программу. Где украинский прорыв, на? Что-то его никто долго не наблюдает. Тимошенко намек поняла. Как только речь заходит об антикризисной программе, то это означает одно – ее будут жостко, скажем так, шантажировать. Потом начнется блокада заседаний парламента, затем – массовые акции протеста. Ну как массовые… Ровно пятьдесят тысяч митингующих на майдане. Шоб знала!

Юлия Владимировна, теряя остатки рейтинга, бегом кинулась к Федоровичу. А к кому ей еще бежать? Янукович не зверь. Если женщина хочет, то чего не послушать? Ну послушал. Вот только трудно себе представить Виктора Федоровича, который с ходу подписывает что-то на колене с Юлией Владимировной. Это только в нашей стране из встречи премьера полуразваленного правительства с лидером оппозиции делают сенсацию. Как будто Федорович встретился с женщиной легкого поведения. Я так понимаю, что Тимошенко пока не является агентом мирового империализма. Она типа официальное лицо. Кстати, что-то плохо выглядит. Наверное, чувствует приближение кризиса. Среднего возраста. Ну как среднего… Давно уже перевалило за… Правда, мы люди культурные, поэтому о возрасте ба… женщин говорить не будем. Это пресс-службу Кабмина повально косит суровый климакс. Им там всем лекарство надо принимать. Сосательное. Ну выгнали с «Интера». Зачем же рефлексировать так болезненно? Дело-то житейское.

Но вернемся к типично украинскому мифу. Еще раз приходится подчеркнуть: мы, сука, живем в уникальной стране. Только в Украине под определение «государственный переворот» попадает создание коалиции двух крупнейших фракций, представленных в парламенте. Сразу оговоримся: я не агитирую за присоединение пелотки к оппозиции. Сами понимаете, что из этого обычно выходит. Однако вышеуказанный нюанс обескураживает. Такое впечатление, что в Раде оказались две враждующие группировки, которые были избраны в разных странах, разделенных колючей проволокой и сторожевой собакой по кличке Шмара. В подтверждение сказанного можно привести весь этот вой, который моментально начинается после слива в одно женское интернет-издание соответствующей информации. Ах, мамочка, Янукович с Тимошенко встретились! Ой, они договорились разделить власть на ближайшие пять лет!

Следует популярно разъяснить для особо нервных граждан, которые пристально следят за контактами политиков. Да, мля, иногда они встречаются. Собственно говоря, именно с этого мы и начали. Но никакого коалиционного венчания не будет. Ни во вторник, ни в среду. Даже в четверг не будет. Подробности можете узнать у Александра Лавриновича, который ассистировал Виктору Федоровичу при переговорах. А время сейчас такое. Без юристов даже в туалет сходить нельзя. Могут неправильно понять.

Истерию вокруг контактов двух лидеров раздувают потенциальные «терпилы». Они выдумали себе страшилку: БЮТ и ПР внесут изменения в Конституцию, выберут президента в парламенте и пролонгируют полномочия нынешнего состава Рады до 2014 года. Получается, что выборов не будет. Никаких. Арсений Яценюк слег с нервным припадком, Владимир Литвин, понимая, что спикером будет явно не он, подозревает переворот, а Николай Мартыненко (лидер пробютовской фракции «НУНС») мечется в непонятках. Он же тоже пострадает. Впрочем, как все национал-демократы, которые обречены на долгое, медленное, но неуклонное загнивание. Президент тоже взволнован вместе с Верванной. Однако у него особенное положение. На него сегодня все кладут. Да, согласен, несколько грубоватое выражение. Однако абсолютно заслуженное. С таким рейтингом рассуждать о моральном праве баллотироваться на второй срок – это серьезный диагноз.

Для всех вышеперечисленных категорий политиков любая информация о переговорах между БЮТ и ПР равносильна прищемлению последних достоинств в дверном проеме. Потому что это «антиконституционный заговор». Страна идиотов, очень удачно расставленных. Представитель президента в парламенте Игорь Попов, который пока еще не уволен с занимаемой должности, чуть ли не с пеной у рта требует проинформировать общество о ходе переговоров Тимошенко и Януковича. Надо думать, под обществом он понимает себя лично. Никто ничего ему не говорит. Вот человек и дошел до кондиции. Требовать начинает. Жаль, нет с нами Кислинского. Он бы стал требовать подключить к делу СБУ. Ведь факт сговора с иностранными спецслужбами налицо. Одна «рука Кремля» договаривается с другой «рукой Путина» о завладении в крайне циничной форме всей полнотой государственной власти. Причем в строгом соответствии с действующей Конституцией. Президент, которого заботливая Верванна собирает в последний путь, тоже вставил свои пять копеек. Просит рассмотреть и его проект Конституции. Там, где через слово бикамерализм и прочие иностранные ругательства.

В общем, много шуму на пустом месте. Вчера Федорович смотрел социологические рейтинги. Они ему очень понравились. Какая коалиция, если можно забрать все? А что касается большой коалиции, то, как говорится, одно другому не мешает. Ведь от переговорного процесса падает рейтинг не у Федоровича, а у Тимошенко. Она же вокруг него вьется. Ласковая такая. Хочет запустить большой коалиционный коллайдер. Ну все мы с вами образованные люди и знаем, как выглядит антивещество. Смотрели фильм «Ангелы и демоны». Его держат в специальной магнитной ловушке. Как БЮТ сейчас. А если батарейка сядет, то произойдет аннигиляция. То есть большой человеческий пипец. Поэтому разговоры разговаривать надо. Хотя бы для того, чтобы насладиться истерикой галерки. Но выборы президента все же будут. Такова логика процесса.

Источник: Версии

  • 43
  • 01.06.2009 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода