Французы — худшие болельщики

Читати цю новину російською мовою
Французы — худшие болельщики
Тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля, его дядя Тони считает, что болельщики на Открытом чемпионате Франции по теннису неподобающим образом вели себя во время матча Надаля с Робином Содерлингом

Тони Надаль вспомнил, что публика освистала его племянника, когда он, выступая на турнире серии «Мастерс» в «Берси» в прошлом году, не смог продолжить матч из-за травмы. А в воскресном поединке с Содерлингом на «Ролан Гаррос» Тони усмотрел симпатию публики к шведу, а не к своему подопечному.

«Есть только один тип болельщиков, которые хуже французов. Это парижане, — сказал тренер. — Вообще болельщики в Париже достаточно глупы. Им не нравится, когда выигрывает испанец. Они жаждут поражения кого-либо из иностранцев и злорадствуют. Они выглядят глупо, думая, что они лучше других».

Сам Рафаэль Надаль после поражения от Содерлинга со счетом 2:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:7 (2:7) выразил надежду, что в следующий раз его поддержат лучше.

«Турнир насколько прекрасен, настолько и важен для меня. Но мне хотелось бы, чтобы, когда я вернусь сюда в следующий раз, публика поддерживала меня чуть лучше в ключевые моменты матча», — сказал испанец.

Это было первое поражение Надаля в карьере на Открытом первенстве Франции. До этого он выиграл четыре титула подряд, и его победная серия насчитывала 31 матч

Источник: РИА Новости

  • 20
  • 02.06.2009 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода