«Реал» купил тренера за 4 миллиона евро

Читати цю новину російською мовою
«Реал» купил тренера за 4 миллиона евро
Главным тренером мадридского клуба будет чилиец Мануэль Пеллегрини. В ближайшее время 55-летний специалист подпишет двухлетний контракт. Его кандидатуру предложил президент «Реала» Флорентино Перес

Отметим, что на своем новом посту чилиец сменит Хуанде Рамоса, который возглавил «Реал» в декабре 2008 года после отставки немца Бернда Шустера.

Генеральный менеджер «Вильярреала» Хосе Мануэль Льянеса заявил о том, что клубы уже достигли договоренности относительно суммы отступного, которую «Реал» выплатит «Вильярреалу» в качестве компенсации за досрочное расторжение контракта.

«Между клубами сложились нормальные взаимоотношения, и мы быстро достигли консенсуса. Уже подписано предварительное соглашение», — заявил Льянеса.

Отметим, что «Вильярреал» получит 4 миллиона евро, а во вторник Пеллегрини будет представлен в качестве главного тренера «Реала».

Добавим, что Мануэль Пеллегрини проработал в «Вильярреали» пять лет и за это время вывел «желтую субмарину» в полуфинал (2005 год) и в четвертьфинал ( 2009 год) Лиги чемпионов.

В национальном чемпионате «Вильярреал» финишировал на пятом месте, проиграв борьбу за Лигу чемпионов мадридскому «Атлетико» и выступит в Лиге Европы.

Источник: ТСН

  • 42
  • 02.06.2009 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода