Ющенко не допустит избрания президента Радой

Читати цю новину російською мовою
Ющенко не допустит избрания президента Радой
По словам Виктора Ющенко, перед ним не стоит задача не допустить создания широкой коалиции с Партией регионов и БЮТ. Он отметил, что это исключительно дело парламентариев. В то же время главу государства тревожит цель создания такой коалиции.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не допустит избрания главы государства Верховной радой. Об этом он сказал в эксклюзивном интервью агентству УНИАН.

По словам Виктора Ющенко, перед ним не стоит задача не допустить создания широкой коалиции с Партией регионов и БЮТ. Он отметил, что это исключительно дело парламентариев. В то же время главу государства тревожит цель создания такой коалиции. «Очевидно, что такой способ формирования коалиции свидетельствует, что речь не идет о хороших делах, речь не идет, как принести стабильность в эту страну, речь идет, как разделить страну до 2015-2020 года на двоих», — сказал президент.

Он подчеркнул, что это будет означать отказ от демократии, отказ от европейского выбора страны. «Это преступление против свободы, против демократии», — сказал Ющенко, подчеркнув, что это похоже на государственный мятеж.

По его словам, это должно касаться каждого человека, и граждане Украины не могут быть в стороне этих процессов, они должны сказать свое слово, в том числе и через всеукраинский референдум, даже если он будет носить лишь рекомендательный характер.

«Если нация допустит такой сценарий — это кратчайшая дорога к утрате украинской независимости, потому что с такой властью дорога только одна — стать колонией, периферией», — сказал президент.

Источник: Подробности

  • 30
  • 08.06.2009 06:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода