Милиция задержала 20-летнего взрывателя Ощадбанка в Мелитополе. Идиотский мотив теракта. ВИДЕО ВЗРЫВА

Читати цю новину російською мовою
Милиция задержала 20-летнего взрывателя Ощадбанка в Мелитополе. Идиотский мотив теракта. ВИДЕО ВЗРЫВА
Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15.00 был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 10-ти вечера он уже дал показания, которые были подтверждены материальными…

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении взрывов в отделении Ощадбанка в Мелитополе Запорожской области.

Об этом корреспонденту Власти.нет сообщил источник в милиции. Задержание произведено в районе железнодорожного вокзала.

При этом собеседник отказался сообщать другие подробности, сославшись на то, что около 14:00 в Мелитополе будет проведена пресс-конференция по этому поводу.

В среду в отделении Ощадбанка произошел взрыв, в результате которого пострадали 25 человек.

Теракт в Мелитополе! Взорвано отделение Ощадбанка. Десятки жертв. ФОТО. ВИДЕО!

Информацию о задержании подозреваемого в совершении взрывов в Мелитополе подтвердил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По предварительным данным, 20-летний злоумышленник, который в прошлом году обвинялся милицией в совершении хулиганских действий с использованием взрывчатки, намеревался ограбить упомянутое банковское учреждение. Со слов задержанного, для совершения ограбления он выбрал филиал банка, который, по его мнению, менее всего защищен от таких нападений.

Юрий Луценко отметил, что одной из причин, которая побуждает преступников к совершению таких преступлений, является попытка руководителей банковских учреждений «сэкономить на мерах безопасности». Как следствие, жертвами грабителей становятся и сотрудники банков, и рядовые граждане, которые находятся вблизи мест таких событий.

Министр внутренних дел заявляет, что он будет настаивать на том, чтобы все финансовые учреждения, которые обслуживают граждан, были обеспечены средствами видеонаблюдения.

Юрий Луценко также сообщил, что все работники милиции, которые непосредственно раскрывали это преступление, будут представлены к государственным или ведомственным наградам.

Подтвердил, что в Мелитополе задержан главный подозреваемый по делу в организации вчерашних взрывов, и первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

«Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15.00 был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 10-ти вечера он уже дал показания, которые были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм совершения этого преступления», — сказал Турчинов.

По его словам, главным мотивом этого преступления являлись намерения ограбить это отделение банка.

Турчинов также сообщил, что в соответствии с планами преступников, первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию в отделении банка и посеять панику, в результате чего они планировали ограбить банк, а второй взрыв должен быть более сильным, чтобы скрыть следы преступления, пишет «УНИАН».

По словам вице-премьера, задержан организатор преступления, совершить которое должны были два человека.

«Очень эффективно, результативно и оперативно сработали не только сотрудники МЧС, но и МВД, сотрудники уголовного розыска, которые в беспрецедентно короткое время смогли раскрыть это преступление», — сказал Турчинов.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 04.06.2009 09:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода