Виктор Ющенко: “Украинская нация — не свинопасы”

Читати цю новину російською мовою
Виктор Ющенко: “Украинская нация — не свинопасы”
По его убеждению, политика не достойна того, чтобы таким образом добиваться того, что не является твоей сутью, что не является твоей миссией. “Пусть это место медом мазаное, и пусть остается кому-то, но ложью идти к этому, это того не достойно.

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не откажется от своих убеждений ради победы на выборах.

По его словам, есть вещи, которые нельзя менять в зависимости от старта избирательной кампании. Это касается и развития государственности, поддержки родного языка, культуры, восстановления исторической памяти, в том числе и по вопросу Голодомора, евроатлантической интеграции.

“Но я хотел бы вам честно сказать, если мы говорим об избирательной кампании, и если я правильно понимаю ваш вопрос, откажусь ли я от того, с чем я пять лет шел и вел нацию, забуду ли об этом месяца на три, я скажу: я этого не сделаю”, — отметил глава государства.

По его убеждению, политика не достойна того, чтобы таким образом добиваться того, что не является твоей сутью, что не является твоей миссией. “Пусть это место медом мазаное, и пусть остается кому-то, но ложью идти к этому, это того не достойно. Это неправильно и, как для меня, это тяжело. Для меня предавать это… Я же к этим ценностям иду всю свою жизнь. Это поставить крест на всем”, — сказал он.

В то же время глава государства отметил, что он оптимист. “Я убежден, что нация, которую мы сегодня нежно, с любовью называем украинской, это не свинопасы, поверьте, это нация, которая родила казаков, это нация, в которой много молодцев, хорошо понимающих, что если ты хочешь, чтобы завтрашний день был стабильным, спокойным, достойным, тогда это твоя задача”, — отметил он.

“В какой-то степени я могу себя причислить к тем, кто может сказать, что привнесли в эту страну демократию. Я все сделал, чтобы в этой стране были честные выборы. Они теперь честные. Но я не могу в содержательную часть выборов вмешиваться, это ваша ответственность”, — добавил Президент.

  • 50
  • 03.06.2009 19:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода