«Манчестер Юнайтед» подпишет крупнейший рекламный контракт в истории футбола

Читати цю новину російською мовою
«Манчестер Юнайтед» подпишет крупнейший рекламный контракт в истории футбола
Компания Aon станет титульным спонсором английского клуба и получит право разместить свой логотип на футболке «МЮ». Спонсорский контракт будет действовать в течение четырех лет, начиная с лета 2010 года.

18-кратный чемпион Англии по футболу «Манчестер Юнайтед» 3 июня заключит спонсорский договор с американской страховой компанией Aon, пишет The Times. Сумма сделки составит 80 миллионов фунтов стерлингов (около 130 миллионов долларов). Таким образом, контракт станет крупнейшим в истории футбола.

Aon станет титульным спонсором английского клуба и получит право разместить свой логотип на футболке «МЮ». Спонсорский контракт будет действовать в течение четырех лет, начиная с лета 2010 года. Помимо Aon, за спонсорство «Манчестера» боролись Samsung, Saudi Telecom, а также индийские фирмы Sahara и Tata.

Сейчас спонсором «МЮ» является другая страховая компания — American International Group (AIG), оказавшаяся на грани краха и спасенная государством в сентябре 2008 года. Из-за национализации AIG была вынуждена свернуть свое сотрудничество с клубом. Контракт AIG с «МЮ» заканчивался в мае 2010 года.

На втором месте среди самых масштабных спонсорских контрактов в футболе находится договор мюнхенской «Баварии» с Deutsche Telekom (17,03 миллиона фунтов в год), а на третьем  — соглашение мадридского «Реала» с игорной компанией Bwin (12,78 миллиона фунтов в год).

Источник: Лента.ru

  • 37
  • 03.06.2009 19:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода