Сегодня сборные Хорватии и Украины проведут отборочный матч Чемпионата мира

Читати цю новину російською мовою
Сегодня сборные Хорватии и Украины проведут отборочный матч Чемпионата мира
Игра состоится в Загребе на стадионе «Максимир». Начало матча в 21:10 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК «Украина». Сегодняшний матч станет во многом определяющим для нашей команды

Игра состоится в Загребе на стадионе «Максимир». Начало матча в 21:10 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК «Украина». Сегодняшний матч станет во многом определяющим для нашей команды в борьбе за второе место в шестой отборочной группе. Украина, набрав семь очков, занимает пока третье место. Хорваты набрали 10 очков, но сыграли на один матч больше. Победа оставит нашей команде неплохие шансы на второе итоговое место и право сыграть в плей-офф. Ничья и тем более поражение, сделают эту задачу практически невыполнимой.

Главный тренер сборной Алексей Михайличенко вызвал в команду 25 футболистов, среди которых и два новичка — защитник «Шахтера» Николай Ищенко и лучший бомбардир чемпионата Украины — нападающий симферопольской «Таврии» Александр Ковпак.

Как это часто бывает перед ответственными матчами, не обошлось в команде без кадровых потерь. В среду на тренировке травмировался полузащитник «Динамо» Александр Алиев. У него повреждение голеностопа и ближайшие две недели футболист проведет в гипсе. Скорее всего, на позиции динамовца «под нападающими» сыграет представитель «Днепра» Сергей Назаренко.

Наибольшей потерей сборной Хорватии следует назвать капитана команды Нико Ковача, который в неполные 38 лет решил завершить карьеру. В центре полузащиты его могут заменить Йерко Леко, представитель киевского «Динамо» Огнен Вукоевич или Нико Кранчар.

Не сыграет и центральный защитник «Зенита» Ивица Крижанац, выбывший из строя на длительный срок из-за травмы. По той же причине не выйдет на поле самый результативный форвард сборной Эдуардо, который почти год восстанавливался после перелома, а весной вернулся на поле и даже забил гол в матче с Андоррой.

Напомним, что эти команды уже провели матч в октябре прошлого года, и тогда в Харькове была зафиксирована ничья 0:0.

Источник: Подробности

  • 31
  • 06.06.2009 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода