Священнослужитель из штата Кенткукки призвал своих прихожан прийти в церковь с оружием

Читати цю новину російською мовою
Священнослужитель из штата Кенткукки призвал своих прихожан прийти в церковь с оружием
Пастор Кен Пагано из Луисвиля убежден, что США не смогли бы существовать без «глубокой веры в Бога и огнестрельного оружия», и потому решил организовать специальный оружейный праздник. Замечания критиков священник отклонил.

«Празднование открытого ношения оружия» состоится в церкви New Bethel Church 27 июня. На мероприятии будут представлены видеоролики, пропагандирующие безопасное обращение с оружием, и собравшиеся вооруженные прихожане исполнят патриотические песни. Кроме того, для верующих будет организована лотерея со взносом в один доллар, победитель которой получит в подарок пистолет.

Как сообщает ABC News, пастор Кен, который сам является счастливым обладателем двух пистолетов, заверил, что организованное им мероприятие пройдет со всеми должными мерами предосторожности. В частности, перед входом в церковь прихожанам придется обязательно разрядить свое оружие. По словам Пагано, он готовил «оружейный праздник» почти год. Замечания критиков священник отклонил, отметив при этом, что их право на выражение недовольства закреплено в Билле о правах наряду с правом на оружие.

Источник: Лента.ru

  • 34
  • 06.06.2009 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода