Убийца из Краснодара получил второй пожизненный срок

Читати цю новину російською мовою
Убийца из Краснодара получил второй пожизненный срок
Отбывающий пожизненное заключение убийца Игорь Жуков признался в 12-м убийстве. Его жертвой в 1998 году стал водитель такси города Армавира. В первый раз Жуков был приговорен к пожизненному заключению в 2001 году.

Краснодарский заключенный приговорен ко второму пожизненному заключению

Отбывающий пожизненное заключение убийца признался в 12-м убийстве. Его жертвой в 1998 году стал водитель такси города Армавир. В первый раз Жуков был приговорен к пожизненному заключению в 2001 году. Тогда преступника отправили в тюрьму по обвинениям в бандитизме и одиннадцати убийствах. В 2008 году Жуков признался в совершении нераскрытого преступления 10-летней давности.

Убийство таксиста преступник совершил, чтобы завладеть его деньгами (400 рублей) и автомобилем. Однако автомобиль оказался настолько старым, что его пришлось бросить. Начальник отдела гособвинителей краевой прокуратуры заявил, что с этого убийства «начался преступный путь» Жукова.

Решение о втором пожизненном заключении вынес 5 июня Краснодарский краевой суд.

В апреле 2002 года Жуков сбежал во время его перевозки из здания Краснодарского краевого суда в следственный изолятор. Вместе с ним сбежали еще шестеро преступников. Тогда бандитам удалось разоружить двух охранников автозака и скрыться.

Жукова удалось поймать в день побега. Последнего из сбежавших заключенных задержали лишь через неделю.

Источник: Лента.ru

  • 270
  • 06.06.2009 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода