Американец не стал спасать тонущую жену

Читати цю новину російською мовою
Американец не стал спасать тонущую жену
Кристина погибла, когда новобрачные занимались подводным плаванием в районе австралийского Большого Барьерного Рифа. Дэвид был опытным дайвером, а его супруга впервые попробовала себя в данном виде спорта

Суд австралийского города Брисбен признал гражданина США виновным в гибели собственной жены, которая утонула во время медового месяца. Об этом 5 июня сообщает AFP.

Летом 2008 года 32-летнему продавцу Дэвиду Габриэлю Уотсону были предъявлены обвинения в убийстве 26-летней Кристины Уотсон. Следствие пришло к выводу, что Уотсон утопил свою супругу осенью 2003 года во время свадебного путешествия по Австралии. В 2009 году Уотсон добровольно приехал в Австралию из США, чтобы участвовать в судебном процессе.

Суд не нашел доказательств того, что американец совершил умышленное убийство. Его признали виновным лишь в неоказании помощи утопающей. Уотсон приговорен к 4,5 годам тюрьмы, причем уже через год он может претендовать на досрочное освобождение.

Кристина погибла, когда новобрачные занимались подводным плаванием в районе австралийского Большого Барьерного Рифа. Дэвид был опытным дайвером, а его супруга впервые попробовала себя в данном виде спорта. Другие дайверы впоследствии рассказали следователю, что якобы видели, как Уотсон насильно удерживал жену под водой. Затем он вынырнул на поверхность, а Кристина утонула.

По данным CNN, сразу после смерти Кристины ее отец Томми Томас сообщил следователю, что недавно Уотсон попросил жену перейти на более выгодные условия страхования жизни. Это заявление подтвердили в страховой компании. Как сообщает AFP, 5 июня Томас назвал снятие с Уотсона обвинений в умышленном убийстве «абсолютно несправедливым».

На данный момент Уотсон уже женат на другой женщине. По информации Australian Associate Press, его новая жена Ким Льюис присутствовала на заседании суда Брисбена.

Источник: Лента.ru

  • 69
  • 06.06.2009 18:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода