В США изобрели гибрид мотоцикла и самолета

Читати цю новину російською мовою
В США изобрели гибрид мотоцикла и самолета
Не успела компания Honda представить на суд автолюбителей свой гибрид автомобиля и самолета, как американская Samson Motorworks показала концепт гибрида самолета и мотоцикла. Как подчеркивает производитель, в отличие от Honda Foza мотоцикл-самолет под наз

Не успела компания Honda представить на суд автолюбителей свой гибрид автомобиля и самолета, как американская Samson Motorworks показала концепт гибрида самолета и мотоцикла. Как подчеркивает производитель, в отличие от Honda Foza мотоцикл-самолет под названием Switchblade уже умеет летать и может передвигаться как по земле, так и в небе.


Длина Switchblade оставляет 4,5 метра, он обладает топливным баком объемом 60 литров, чего хватает на 1416 километров на земле или 547 километров небесного полета, сообщает издание ReadWeb.


Двигатель мощностью 120 лошадиных сил способен разогнать машину в воздухе до 215 км/ч и до 145 км/ч на земле, что, собственно, и дает возможность аппарату взлететь.


Максимальная высота полета составляет три тысячи метров над уровнем моря — это конечно не так высоко как летают пассажирские самолеты, но и не так низко как летают одномоторные кукурузники.


Внутри салона имеется климат контроль, камера заднего вида, CD-плеер с MP3 и, пожалуй, самое главное, — парашюты.
Компания Samsom Motorworks в скором времени рассчитывает получить сертификат на своё изобретение и запустить Switchblade в производство уже в следующем году.

Источник: Newsland

  • 36
  • 06.06.2009 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода