Капитану сборной России по биатлону в три раза понизили зарплату

Читати цю новину російською мовою
Капитану сборной России по биатлону в три раза понизили зарплату
Говоря о своих неудачах в сезоне-2008/09, Николай Круглов сказал, что они были вызваны целым рядом факторов. По словам биатлониста, у него были сложности со здоровьем и с психологической готовностью.

Капитану мужской сборной России по биатлону Николаю Круглову понизили зарплату, выплачиваемую Союзом биатлонистов России (СБР). По сравнению с прошлым сезоном Круглов будет получать в три раза меньше. Это решение связано с низкими результатами спортсмена в сезоне- 2008/09, сообщает агентство «Весь Спорт».

По словам Круглова, он воспринял понижение зарплаты нормально, поскольку его результаты «оставляли желать лучшего». Биатлонист рассказал, что фиксированных ставок в СБР нет, а тарифная сетка составляется в соответствии с текущими результатами.

Круглов добавил, что биатлонисты в любом случае получают достойные деньги, «тем более, в кризисные времена». 4 июня сборная России по биатлону встретилась с президентом СБР Михаилом Прохоровым. На этой встрече обсуждались, в частности, вопросы финансирования спортсменов.

Говоря о своих неудачах в сезоне-2008/09, Круглов сказал, что они были вызваны целым рядом факторов. По словам биатлониста, у него были сложности со здоровьем и с психологической готовностью. Кроме того, были допущены просчеты в методике подготовки.

В феврале 2009 года Круглов не смог принять участие в чемпионате мира, который прошел в корейском Пхенчхане. Биатлонист заболел ангиной и покинул сборную России в первые дни турнира. На последних этапах Кубка мира — 2008/09 Круглов также не выступал.

Источник: Лента.ru

  • 51
  • 06.06.2009 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода