Приедет ли Арнольд Шварценеггер на Сорочинскую ярмарку?

Читати цю новину російською мовою
Приедет ли Арнольд Шварценеггер на Сорочинскую ярмарку?
Власти Полтавской области пригласили на Сорочинскую ярмарку губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Национальная Сорочинская ярмарка в этом году состоится с 19 по 23 августа.

Об этом сообщил замглавы Полтавской облгосадминистрации Андрей Баранов, пишет газета Сегодня.

По его словам, 5 июня, во время проведения учений полтавскими спасателями, за которыми наблюдали представители Национальной гвардии штата Калифорния (США), вице-губернатор от имени председателя облгосадминистрации Валерия Асадчева передал приветствие губернатору Калифорнии Шварценеггеру и пригласил его посетить Сорочинскую ярмарку.

При этом Баранов выразил надежду, что Шварценеггер согласится приехать в Украину на ярмарку.

Как сообщалось, делегация наблюдателей Национальной гвардии штата Калифорния приехала в Полтавскую область 1 июня. Цель визита — обменяться опытом и методикой тушения лесных пожаров.

В учении было задействовано 56 единиц спецтехники, которыми управляли 165 бойцов МЧС. Спасатели тушили горящее нефтяное пятно и пылающий фонтан газоконденсата разными методами. По словам американского майора гвардии, такого размаха учений он еще никогда не видел. Не обошлось и без курьезов: пожарные долго не могли поджечь газоконденсат, чем повеселили заокеанских коллег.

Источник: Корреспондент

  • 20
  • 06.06.2009 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода