«Ощадбанк» в Донецке ограбил студент, чтобы заплатить за учебу

Читати цю новину російською мовою
«Ощадбанк» в Донецке ограбил студент, чтобы заплатить за учебу
Сегодня участковый милиционер, дежуривший возле злополучного отделения «Ощадбанка», которое 3 июня было ограблено неизвестным, обратил внимание на парня, сидящего на лавочке рядом с отделением.

Донецкая милиция задержала преступника, ограбившего 3 июня в центре города отделение Ощадбанка. Задержанный оказался 17-летним студентом, сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин, передает УНИАН.

Сегодня участковый милиционер, дежуривший возле злополучного отделения Ощадбанка, которое 3 июня было ограблено неизвестным, обратил внимание на парня, сидящего на лавочке рядом с отделением. Внешность молодого человека привлекла милиционера тем, что она была схожа по описанию на преступника, который недавно совершил разбойное нападение на это отделение банка. При досмотре в сумке у юноши были обнаружены маска-шапочка с прорезями для глаз, табличка с надписью «технический перерыв» и пневматический пистолет.

После задержания юноши выяснилось, что ему 17 лет, он студент одного из местных вузов. По его словам, он сегодня хотел совершить повторное ограбление этого же отделения банка. Задержанный мотивом своего преступления назвал то, что ему нужны были деньги для оплаты за учебу в вузе, которые он не хотел просить у родителей.

Напомним,3 июня во время ограбления отделения «Ощадбанка» в Донецке грабитель украл всего около 1 тыс. грн, поскольку кассир успела сбросить выручку, и, мотивируя тем, что только что рассчиталась с клиентом, показала грабителю, что в кассе осталась очень незначительная сумме денег — это до 1 тыс. гривен. Грабитель забрал эти деньги и быстро убежал.

Источник: proUA.com

  • 31
  • 06.06.2009 17:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода