Зачем Янукович делал Тимошенко «экзотическое» предложение?

Читати цю новину російською мовою
Зачем Янукович делал Тимошенко «экзотическое» предложение?
"Единственное условие, от которого мы категорически отказались (во время переговоров относительно внесения изменений в Конституцию), и это было почти в последний день, в пятницу, 5 июня, когда Янукович предложил мне лично такую экзотическую норму…

Лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагал внести в Конституцию норму об увеличении возрастного ценза для кандидата в президенты до 50 лет, пишет Украинская правда.

Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко в воскресенье вечером во время своего телеобращения.

«Единственное условие, от которого мы категорически отказались (во время переговоров относительно внесения изменений в Конституцию), и это было почти в последний день, в пятницу, 5 июня, когда Янукович предложил мне лично такую экзотическую норму в Конституции, согласно которой кандидатом в президенты мог быть только человек не моложе 50-ти лет», — рассказала премьер.

«Я категорически отказалась от этих предложений. Считаю, что так жестко ограничить выбор людей несправедливо. Думаю, не восприятие таких требований мной и моей командой и стало причиной выхода Януковича из переговорного процесса», — сказала она.

Тимошенко выразила сожаление, что «личные амбиции, нежелание конкурировать, личные интересы снова победили».

Как известно, ранее в СМИ был обнародован проект Конституции, разработанный совместно узкой группой представителей БЮТ и Партии регионов.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 08.06.2009 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода