Тимошенко обвинила Януковича в срыве коалиционных переговоров

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обвинила Януковича в срыве коалиционных переговоров
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила лидера Партии регионов Виктора Януковича в срыве переговоров по конституционной реформе и созданию коалиции с БЮТ. Заявление Тимошенко, сделанное в ходе телеобращения в воскресенье 7 июня

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвинила лидера Партии регионов Виктора Януковича в срыве переговоров по конституционной реформе и созданию коалиции с БЮТ. Заявление Тимошенко, сделанное в ходе телеобращения в воскресенье 7 июня, цитирует агентство УНИАН.

«Я верила, что состоится единение всех политических сил Украины. Переговоры шли чрезвычайно тяжело, но все же шли. К сожалению сегодня Виктор Янукович поставил на них точку — единолично через громкое заявление вышел из переговорного процесса», — заявила Тимошенко.

Как уточнила премьер-министра Украины, «она верила, что именно в этот важный день состоится единение всех политических сил Украины ради одной цели – защиты вас, ваших детей и страны от глобальной мировой беды, от убийственного финансово-экономического кризиса».

Кроме того, в своем телеобращении Тимошенко подтвердила, что будет баллотироваться в президенты Украины. «Чтобы доказать, что вы недаром стояли на всех площадях страны, я заявляю, что иду на президентские выборы и получу победу», — пообещала она.

«Я верю и знаю, что украинская политика когда-то будет чистой и честной, будет сильной и непродажной. Я верю и знаю, что Украина будет такой, какую мы ее лелеяли в мечтах – европейской и красивой», — заявила она, отметив что на «Украине и до сих пор побеждают обман, интриги, измены и подлость».

Напомним, ранее в воскресенье Виктор Янукович выступил за сохранение всенародных выборов президента страны, фактически отвергнув тем самым проект новой Конституции Украины, разрабатываемый Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко. Разработка и принятие новой Конституции, отметим, было одним из ключевых условий создания коалиции Партии регионов и БЮТ.

Источник: Lenta

  • 35
  • 08.06.2009 10:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода