Подростки предстанут перед судом за покушение на иностранца

Читати цю новину російською мовою
Подростки предстанут перед судом за покушение на иностранца
Следствием установлено, что трое молодых людей ворвались в мастерскую, где гражданин КНДР работал сапожником, и нанесли иностранцу 15 ножевых ранений. По счастливой случайности пострадавший выжил.

Двое несовершеннолетних предстанут перед судом за покушение на убийство гражданина КНДР, совершенное в январе 2009 года во Владивостоке, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

«Следствием установлено, что трое молодых людей ворвались в мастерскую, где гражданин КНДР работал сапожником, и нанесли иностранцу 15 ножевых ранений», — пояснила она.

По счастливой случайности пострадавший выжил, ему оказали медицинскую помощь.

По горячим следам раскрыть преступление не удалось, однако спустя два месяца оперативным работникам Центра по противодействию экстремизму УВД по Приморскому краю удалось установить подозреваемых, пояснила Римская.

Одному из подростков предъявлено обвинение в покушении на убийство, его подельник обвиняется в нанесении побоев. Третий подросток по возрасту не может быть привлечен к уголовной ответственности, добавила она.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сказал Римская, не уточнив даты передачи дела в суд.

Источник: РИА Новости

  • 35
  • 08.06.2009 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода