Кудрин поспорил с Медведевым о дне кризиса

Читати цю новину російською мовою
Кудрин поспорил с Медведевым о дне кризиса
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин вступил в полемику с президентом России Дмитрием Медведевым, заявившим на церемонии открытия Петербургского экономического форума, что мировой экономический кризис достиг своего пика

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин вступил в полемику с президентом России Дмитрием Медведевым, заявившим на церемонии открытия Петербургского экономического форума, что мировой экономический кризис достиг своего пика. По мнению главы Минфина, кризис еще не достиг дна. «Мы еще не знаем, сколько он продлится», – сказал он.

Кудрин в кулуарах ПЭФ вновь заявил о неизбежности второй волны кризиса. «Второй волны кризиса, по всей видимости, нам не избежать. Но мы ее сумеем решить путем рекапитализации банков», – отметил министр. По версии Кудрина, банки почувствуют проблемы реального сектора, когда им не вернут существенную часть кредитов. Это станет проблемой, когда объем невозвращенных кредитов достигнет 10% процентов, передает «Эхо Москвы».

Медведев заявил сегодня, что «мы находимся на пике глобального кризиса, в середине самой глубокой за многие десятилетия рецессии». Однако, заметил министр финансов, «сколько продлится этот пик, не известно», передает ИА «Прайм-ТАСС».

Напомним, что на недавней встрече с бизнесменами президент РФ Дмитрий Медведев подверг жесткой критике Министерство финансов. Глава государства неожиданно предложил министру финансов Алексею Кудрину поменять работу, если чиновник продолжит делать пугающие прогнозы про российскую экономику.

Источник: NR2

  • 36
  • 08.06.2009 19:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода