МВД предлагает женщин за 46 грн. в час

Читати цю новину російською мовою
МВД предлагает женщин за 46 грн. в час
Они с коллегами долго дискутировали по поводу того, брать ли в телохранители женщин. Решение в пользу «красивого батальона» было принято после того, как одна из иностранных делегаций пожелала быть охраняемой именно слабым полом.

В пятницу в Киеве презентовали первую в Украине группу из 20 девушек-телохранителей, взятых на службу в госохрану. Их, по словам главы Департамента ГСО Виталия Грицака, будут нанимать для охраны детей, женщин и VIP-персон. Преимущество боевых дам перед их коллегами-мужчинами — в том, что покушающийся на жизнь «объекта» может не ожидать сопротивления, дезориентироваться, не понять, что рядом — девушка-телохранитель.

«Бойцы в юбках» рассказали «Сегодня», что несколько лет проработали в милиции, набили руку в стрельбе, вождении авто и готовы охранять хоть всех мужчин. В пятницу день у «женского батальона» начался с построения, затем — стрельба в тире по зеленым мужчинам-мишеням из пистолетов и отработка боевых ситуаций: ликвидация киллера, покушавшегося с оружием на клиента, и спасение охраняемого от бомбы.

«Я уже шесть лет в милиции — это была моя мечта. Были даже разногласия с молодым человеком, сейчас я уже не с ним. Готовилась несколько месяцев к тому, что буду охранять клиентов», — рассказала Светлана Нижник. «Амазонка» (так девушек называют мужчины-коллеги) Оксана Планидина говорит, что ремесло телохранителя выбрала, чтобы доказать сильному полу, что ничем им не уступает. По словам генерала Виталия Грицака, охранные услуги девушек, как и мужчин, стоят 46 гривен в час, но лучше сопровождение и тех, и других заказывать по два или три человека, так надежнее: один боец укрывает клиента собой, второй (вторая) отстреливается. «Девушки-охранники более ответственные, — говорит Грицак, — будем расширять спецподразделение, сейчас троих человек охраняют наши красавицы». За свою работу, как выяснила «Сегодня», девушки получают около 2 тысяч гривен. Им можно приходить с помадой на губах и красивым маникюром.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ

По словам главы ГСО Виталия Грицака, они с коллегами долго дискутировали по поводу того, брать ли в телохранители женщин. Решение в пользу «красивого батальона» было принято после того, как одна из иностранных делегаций пожелала быть охраняемой именно слабым полом.

Источник: Сегодня

  • 35
  • 08.06.2009 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода