Украина требует извинений Кремля

Читати цю новину російською мовою
Украина требует извинений Кремля
“После того, как будет осуществлена проплата, мы надеемся на извинения российской стороны за заявления, унижающие, в адрес Украины и украинского народа, которые были распространены на весь мир и на Европу”…

Украина ждет извинений от России за заявления о ее неплатежеспособности после того, как “Нефтегаз Украины“ рассчитается с “Газпромом” за потребленный в мае газ. Об этом сказал уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский на брифинге.

“После того, как будет осуществлена проплата, мы надеемся на извинения российской стороны за заявления, унижающие, в адрес Украины и украинского народа, которые были распространены на весь мир и на Европу”, — сказал он.

Соколовский подчеркнул, что исключительно благодаря вмешательству Президента Виктора Ющенко в решение вопроса уплаты за газ ситуация была урегулирована, и Украина вовремя расплатится за потребленный в мае газ.

Как сообщалось, ранее российская сторона выражала обеспокоенность возможным срывом оплаты “Нефтегазом” поставок газа за май.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 08.06.2009 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода