«Форбс» назвал самого богатого человека планеты

Читати цю новину російською мовою
«Форбс» назвал самого богатого человека планеты
Известный американский инвестор Уоррен Баффетт является самым богатым человеком планеты, обладая состоянием в 62 миллиарда долларов. За прошлый год Уоррен Баффетт увеличил свое состояние на 10 миллиардов долларов.

Такие данные, основанные на результатах собственного анализа, приводит американский деловой журнал Forbes.

За прошлый год Уоррен Баффетт, благодаря 25-процентному росту акций его инвестиционной компании Berkshire Hathaway, увеличил свое состояние на 10 миллиардов долларов. На «посту» самого богатого человека мира он сменил Билла Гейтса, находящегося сейчас в рейтинге Forbes на третьей ступеньке с состоянием в 58 миллиардов долларов, которое один из основателей компьютерного гиганта Microsoft corp. увеличил в 2007 году на 2 миллиарда долларов.

Второе место — у мексиканца Карлоса Слима. Телекоммуникационный магнат и богатейший человек Латинской Америки сейчас «стоит» 60 миллиардов долларов. За прошлый год он увеличил свой капитал на 11 миллиардов.

В первую десятку самых состоятельных людей мира вошел один россиянин, занявший девятую строчку рейтинга. Это глава холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска, владелец капитала в 28 миллиардов долларов.

Остальные места среди «самых-самых» заняли живущий в Великобритании сталелитейный магнат, уроженец Индии Лакшми Миттал (4-е место, 45 миллиардов долларов), братья-предприниматели из Индии Мукеш и Анил Амбани ( 5-е и 6-е места, 43 и 42 миллиарда долларов, соответственно), основатель сети магазинов Ikea швед Ингвар Кампрад (7-е место, 31 млрд долларов), владелец крупнейшей в Индии компании в сфере недвижимости Кушал Пал Сингх ( 8-е место, 30 миллиардов долларов). Замыкает десятку совладелец сети супермаркетов «Алди» немец Карл Альбрехт (27 миллиардов долларов).

Источник: БелТА

  • 33
  • 08.06.2009 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода