Байкеры из Украины, России и Белоруссии совершат крестный ход

Читати цю новину російською мовою
Байкеры из Украины, России и Белоруссии совершат крестный ход
Крестный ход пройдет от Киева через Полтаву, Запорожье в Севастополь. 6 июля вечером его участники соберутся в Киеве, а 7 июля, в день памяти святого Иоанна Крестителя, будут присутствовать на молебне в Киево-Печерской лавре.

Моторизованный крестный ход по культурно-историческим местам Украины посвящен 300-летию Полтавской битвы.

В мероприятии, которое получило еще одно название — «Акция исторического примирения», примут участие байкеры с Украины, из России и Белоруссии. Об этом порталу «Интерфакс-Религия» сообщили сегодня организаторы крестного хода.

Крестный ход пройдет от Киева через Полтаву, Запорожье в Севастополь. 6 июля вечером его участники соберутся в Киеве, а 7 июля, в день памяти святого Иоанна Крестителя, будут присутствовать на молебне в Киево-Печерской лавре. В полдень они примут участие в панихиде на поле Полтавской битвы и в церемонии установки памятного креста. В день Тихвинской иконы Богоматери, 9 июля, крестоходцы посетят Севастополь. Они помолятся в Свято-Владимирском храме, построенном в XIX веке на месте крещения равноапостольного князя Владимира. Духовник акции — председатель Военного отдела Киевской епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата священник Ярослав Ящук.

Источник: NEWSru.com:

  • 43
  • 08.06.2009 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода